計測器・測定器・パソコン等IT機器のレンタル、
リース、中古機器販売、校正受託ならお任せください

検索結果

電子計測器 伝送交換/ネットワーク測定器

※複数カテゴリーの商品を「見積・お問い合わせ」する場合、一度「見積カート」に商品を入れてから、別カテゴリーの商品をご選択ください。

420製品

1~10件を表示

  • next
並び替え

  • チェックした製品をまとめて
  • 見積カートに追加
  • または
  • 見積・お問い合わせ

表示されている金額以外に別途費用がかかる場合がございます。詳しくはお問い合わせください。

レンタル料(1カ月) メーカー 仕様 重量 見積・お問い合わせ 見積カートに追加
25,400円 (税別) SPIRENT リボンファイバーケーブル MPO12芯 マルチモード5m※ACC6089A(32284000)が別途必要です。MX2,FX2,DX2,QSFP+モジュールでの40GBASE-SR4試験に使用します。 0.3kg
レンタル料(1カ月) メーカー 仕様 重量 見積・お問い合わせ 見積カートに追加
135,000円 (税別) アンリツ CFP2-QSFP28変換アダプタ 0.2kg
レンタル料(1カ月) メーカー 仕様 重量 見積・お問い合わせ 見積カートに追加
8,469,000円 (税別) SPIRENT AvalancheC100型 L4-7トラフィックテスタ10Gbps  SFP+ 8ポート,10/100/1000MBASE-T8ポート COPPER BASE,Op:10GBASE-SR SFP+トランシーバ8個付き,CMP-ASW-SSL(SSLクライアント/サーバソフト),CMP-ASW-APP(アプリケーションテスティングクライアントソフト) 14.0kg
レンタル料(1カ月) メーカー 仕様 重量 見積・お問い合わせ 見積カートに追加
18,900円 (税別) Viaviソリューションズ MTS8000用2plug-ins receptacle 1.6kg
レンタル料(1カ月) メーカー 仕様 重量 見積・お問い合わせ 見積カートに追加
1,979,000円 (税別) VeEX フィールド型 100G・10G・1Gイーサーテスタインタフェース:100GE-CFP4-LR4,10G用SFP+1310nm(10km),1G用SFP1310nm(10km)STM-64/OC-192テスト機能,1/2/4/8/10Gファイバーチャネルテスト機能,OTU2/1e/2eテスト機能■スループットテスト/BERT/RFC2544/遅延時間測定,SDT 定/ループバック機能/マルチストリーム機能/オートテスティング機/VMCリモート機能Op:100GE/OTU4 LR4(4x25G/4x28G)トランシーバ,1310nm SFP+トランシーバ,1310nmSFPトランシーバ 4.0kg
レンタル料(1カ月) メーカー 仕様 重量 見積・お問い合わせ 見積カートに追加
2,141,000円 (税別) VeEX フィールド型 100Gbpsテスタインタフェース:100GE-CFP2-LR4,SFP+1310nm(10km)10GESFP+850nm(300m)1/10GE100GE,10GE,OTU2,OC-192,STM-64対応■スループットテスト/BERT/RFC2544/遅延時間測定,SDT/ループバック機能/マルチストリーム機能/オートテスティング機能/VMCリモート機能 5.1kg
レンタル料(1カ月) メーカー 仕様 重量 見積・お問い合わせ 見積カートに追加
264,000円 (税別) フルーク CertiFiber Pro(光損失測定試験セット):CFP-Q-ADDOp.NFA-SC(SCテスト用交換アダプタ:2個),MRC-50EFC-SCSCKIT(測定用コードSCタイプGI50/I25:4本)SRC-9-SCSCKIT(シングルモードテストキットSC用コード:4本) 3.8kg
レンタル料(1カ月) メーカー 仕様 重量 見積・お問い合わせ 見積カートに追加
232,000円 (税別) フルーク DSXケーブルアナライザテスト規格:最大周波数(1200MHz),TIA(カテゴリー3/4/5/5e/6/6A/TIA568C.2,ISO/IEC(クラスC,D,E,EA,F,FA認証) 6.1kg
レンタル料(1カ月) メーカー 仕様 重量 見積・お問い合わせ 見積カートに追加
521,000円 (税別) フルーク DSX5000QI(DSX5000,4波長光損失測定モジュール/FiberInspectorビデオ・プローブ バンドドルキット) 8.0kg
レンタル料(1カ月) メーカー 仕様 重量 見積・お問い合わせ 見積カートに追加
615,000円 (税別) VeEX VePAL UX400 Universal Test Platform:Z08-00-001P 15.3kg

  • チェックした製品をまとめて
  • 見積カートに追加
  • または
  • 見積・お問い合わせ

お見積もり・ご質問など、お気軽にお問い合わせください

お電話でお問い合わせ

ネットでお問い合わせ

お問い合わせフォーム

請求に関するお問い合わせ

ページトップへ