計測器レンタル、パソコンレンタル、分析機器レンタルのオリックス・レンテック

検索結果

電子計測器・測定器 光ファイバ保守用機器

検索結果

電子計測器・測定器 光ファイバ保守用機器

※複数カテゴリーの商品を「見積・お問い合わせ」する場合、一度「見積カート」に商品を入れてから、別カテゴリーの商品をご選択ください。

97製品

1~10件を表示

並び替え

表示されている金額以外に別途費用がかかる場合がございます。詳しくはお問い合わせください。

レンタル料
(1カ月)
57,000円
(税別)
メーカー
フジクラ
重量
1.6kg
機器仕様
単心高強度被覆除去機 250μm対応OP.HTS-CT-400(被覆径400μm対応用除去刃)・‥…━( Fujikura Model: HTS-12 ,High Tensile Stripper , Optical Fiber Fuser / Mechanical Splice )━…‥・

レンタル料
(1カ月)
214,000円
(税別)
メーカー
フジクラ
重量
8.8kg
機器仕様
多心光ファイバ融着接続機 単心~12心 適用光ファイバ:SM/DS/MM/NZDS,構成品:電源コード,バッテリ充電器兼ACアダプタバッテリ,バッテリ充電コード,電極棒,USBケーブル,プラスドライバー,スリーブローダー,搬送冶具クランプ,キャリングケース(以上標準構成品),ファイバホルダ(FH70-250/900/2/4/8/12)FH-70**はFH-50**の後継。(注意)HJS02/03では使用出来ません。・‥…━( Fujikura 70R+, Ribbon Fiber Fusion Splicer, Optical Fiber Fuser / Mechanical Splice )━…‥・

レンタル料
(1カ月)
32,500円
(税別)
メーカー
フジクラ
重量
0.3kg
機器仕様
ファイバ径125μm用光ファイバカッタ・‥…━( Fujikura CT52, Series Fibre Cleavers Expanded, Optical Fiber Fuser / Mechanical Splice )━…‥・

レンタル料
(1カ月)
149,000円
(税別)
メーカー
Viaviソリューションズ
重量
2.1kg
機器仕様
Sidewinder:全自動MPOコネクタ端面検査装置最大32芯(16芯x2列)に対応,オートフォーカス,テスト合否結果を音で通知,PCやモバイルデバイスにWiFi/USB接続,IEC61300-3-35規格準拠Op:付属チップ:MPO/PC用,MPO/APC用・‥…━( VIAVI Solutions FIT-FCSW-KIT2, FiberChek Sidewinder probe, End Face Verification scope )━…‥・

レンタル料
(1カ月)
32,000円
(税別)
メーカー
フジクラ
重量
0.7kg
機器仕様
ホットジャケットストリッパ  SM/DS/MMファイバ用(クラッド外径:125μm),芯線数:2/4/5/6/8/10/12芯,Op:DCC11(DCコード),SPA-RS02-08(短口出用スペーサ)・‥…━( Fujikura RS03, Fiber Stripper  , Optical Fiber Fuser / Mechanical Splice )━…‥・

レンタル料
(1カ月)
142,000円
(税別)
メーカー
住友電気工業
重量
5.8kg
機器仕様
小型融着接続機 (単心~4心テープ心線適用光ファイバ:SMF/MMF/DSF/NZDSF/BIF,クラッド径125μm,CC201(収容ケース),VGT2(V溝清掃治具),FC8RMC(ファイバカッタ単心~8心),JR6(ホットジャケットリムーバ),JR25(ジャケットリムーバ単心用),JR26D(ジャケットリムーバ),FHS025(ファイバホルダ0.25mm単心用),FHS09(ファイバ0.9mm単心用),FHS05(ファイバホルダ0.5mm単心用),FHM4E(ファイバホルダ4心テープ用)・‥…━( Sumitomo Electric TYPE201E-M4L-SKM, Small fusion splicer TYPE-201e Series, Optical Fiber Fuser / Mechanical Splice )━…‥・

レンタル料
(1カ月)
71,900円
(税別)
メーカー
Viaviソリューションズ
重量
1.4kg
機器仕様
光コネクタ端面検査装置 FiberChekオートフォーカス,自動合否判定機能付基本チップ4種類(U2.5mm,U1.25mm,SC,LC)観察倍率:200/400倍Op.FBPT-MU,FBPT-FC・‥…━( VIAVI Solutions FIT-FC-KIT2, FiberChek Probe Microscope, End Face Verification scope )━…‥・

レンタル料
(1カ月)
214,000円
(税別)
メーカー
フジクラ
重量
8.8kg
機器仕様
多心光ファイバ融着接続機 単心~12心 適用光ファイバ:SM/DS/MM/NZDS,構成品:電源コード,バッテリ充電器兼ACアダプタ,バッテリ,バッテリ充電コード,電極棒,USBケーブル,プラスドライバー,スリーブローダー,搬送冶具クランプ,キャリングケース(以上標準構成品),ファイバホルダ(FH50-250/900/2/4/8/12)・‥…━( Fujikura 70R+, Fusion Splicer, Optical Fiber Fuser / Mechanical Splice )━…‥・

レンタル料
(1カ月)
130,000円
(税別)
メーカー
住友電気工業
重量
5.8kg
機器仕様
小型融着接続機 (単心~4心テープ心線)適用光ファイバ:SMF/MMF/DSF/NZDSF/BIF,クラッド径125μm,CC201(収容ケース),VGT2(V溝清掃治具),FC8RMC(ファイバカッタ単心~8心),JR6(ホットジャケットリムーバ),JR25(ジャケットリムーバ単心用),FHS025(ファイバホルダ0.25mm単心用),FHS09(ファイバホルダ0.9mm単心用),FHM4E(ファイバホルダ4心テープ用),・‥…━( Sumitomo Electric TYPE201E-M4L-SKH, Small fusion splicer TYPE-201e Series, Optical Fiber Fuser / Mechanical Splice )━…‥・

レンタル料
(1カ月)
25,300円
(税別)
メーカー
フジクラ
重量
0.7kg
機器仕様
多心光ファイバストリッパ(クラッド外径:125μm),心線数:単心~12芯DCC11(融着器からの電源供給用DCコード)付き

97製品

1~10件を表示

並び替え

お見積り・ご質問など、お気軽にお問い合わせください。

お電話でお問い合わせ
(営業時間 平日9:00~17:00)

0120974824
0334738437

ネットでお問い合わせ

お問い合わせフォーム

請求に関するお問い合わせ
(営業時間 平日9:00~17:00)

0367401357※恐れ入りますが、お手元に請求書など、ご請求内容が確認できる書類をご用意の上、お問い合わせください。

お見積もり・ご質問など、お気軽にお問い合わせください

お電話でお問い合わせ

ネットでお問い合わせ

お問い合わせフォーム

請求に関するお問い合わせ

ページトップへ