検索結果

電子計測器・測定器 光ファイバ保守用機器

検索結果

電子計測器・測定器 光ファイバ保守用機器

※複数カテゴリーの商品を「見積・お問い合わせ」する場合、一度「見積カート」に商品を入れてから、別カテゴリーの商品をご選択ください。

90製品

1~10件を表示

並び替え

表示されている金額以外に別途費用がかかる場合がございます。詳しくはお問い合わせください。

基準レンタル料
(1カ月)
267,000円
(税別)
メーカー
古河電工
重量
2.0kg
機器仕様
S124M12-Fullセット, 光ファイバ融着接続機(単心~12心テープ心線) 適用光ファイバ:SM/MM型ファイバ, タッチパネル,Wi-fi機能, 構成:バッテリ,ACアダプタ, 0.25mm/0.9mm/4心/8心/12心ホルダ, 光ファイバストリッパ:S211B,光ファイバホットストリッパ:S218R-Plus, 光ファイバカッタ:S326A, OP.ソフト収納ケース:SCC-01,

基準レンタル料
(1カ月)
12,000円
(税別)
メーカー
Viaviソリューションズ
重量
0.1kg
機器仕様
FBP用LCコネクタTip, LC/PC Bulkhead Tip, Extra Long Reach(7.5cm),

基準レンタル料
(1カ月)
23,000円
(税別)
メーカー
住友電気工業
重量
0.8kg
機器仕様
光ファイバカッタ(ファイバホルダ別途必要) 適用ファイバ:クラッド径125μm, 心線数:単心~12芯テープ, 単心用アダプタ:AP-FC6M,テープ心線は別途ホルダが必要です。 ファイバ切断長: 250μm:5~20mm,900μm:10~20mm, テープ心線:10mm,ファイバフォルダ使用時,

基準レンタル料
(1カ月)
258,000円
(税別)
メーカー
住友電気工業
重量
6.2kg
機器仕様
コア直視型光ファイバ融着接続機 適用光ファイバ:SMF/MMF/DSF/NZDSF/BIF/EDF,クラッド径80~150μm,被覆径100~1,000μm, ACアダプタ,ACコード,バッテリパック(BU-16),クイックガイド,収納ケース(CC-72), 別途カッタ、ファイバホルダ、ジャケットリムーバが必要です。

基準レンタル料
(1カ月)
255,000円
(税別)
メーカー
住友電気工業
重量
7.3kg
機器仕様
多心光ファイバ融着接続機 (単心~12心テープ心線) 適用光ファイバ:SMF/MMF/DSF/NZDSF/BIF, クラッド径/被覆径(被覆径:0.2/0.25/0.5/0.9mm,テープ心線:0.2~0.4mm), 付属品: CC-72(収容ケース),クイック操作ガイド, BU-16(バッテリ),ADC-16(ACアダプタ,電源コード), 冷却トレイ,VGT-1(V溝清掃治具),USBケーブル, ハンドストラップ,FC-8R-MC(ファイバカッタ単心~12心), JR-6+(ホットジャケットリムーバ),ADC-1220S(ホットジャケットリムーバ用ACアダプタ), JR25(ジャケットリムーバ単心用),FHS025(ファイバホルダ0.25mm単心用), FHS09(ファイバホルダ0.9mm単心用),FHM4E(ファイバホルダ4心テープ用), FHM8(ファイバホルダ8心テープ用),

基準レンタル料
(1カ月)
7,500円
(税別)
メーカー
Dimension Technology
重量
0.1kg
機器仕様
EasyGetWifi用70度アングルSC/PC用アダプタチップ

基準レンタル料
(1カ月)
69,500円
(税別)
メーカー
Viaviソリューションズ
重量
1.3kg
機器仕様
光コネクタ端面検査装置 FiberChek, ディスプレイ一体型,片手操作対応, オートフォーカス,自動合否判定機能付, 基本チップ4種類(U2.5mm,U1.25mm,SC,LC), 観察倍率:200/400倍, テストデータの内部保存, PCへの転送:WiFi,Bluetooth,USBに対応

基準レンタル料
(1カ月)
128,000円
(税別)
メーカー
住友電気工業
重量
6.2kg
機器仕様
小型融着接続機 (単心~4心テープ心線) 適用光ファイバ:SMF/MMF/DSF/NZDSF/BIF,クラッド径125μm, CC-201P(収容ケース),BU-12L(バッテリパック),BC-12(バッテリ充電器), VGT-2(V溝清掃治具),FC8RMC(ファイバカッタ単心~8心), JR-6+(ホットジャケットリムーバ),ADC-1220S(ジャケットリムーバ用ACアダプタ), JR25(ジャケットリムーバ単心用),FHS025(ファイバホルダ0.25mm単心用), FHS09(ファイバホルダ0.9mm単心用),FHM4E(ファイバホルダ4心テープ用), STP-201(首掛けストラップ/搬送ガイド),HB-201(吊り下げ板),

基準レンタル料
(1カ月)
360,000円
(税別)
メーカー
フジクラ
重量
4.4kg
機器仕様
リコータ&プルーフテスタ モールド径:280μm

基準レンタル料
(1カ月)
1,600円
(税別)
メーカー
Viaviソリューションズ
重量
0.1kg
機器仕様
FBP用ユニバーサル2.5mmパッチコードチップ FC、SC、ST対応

90製品

1~10件を表示

並び替え

お見積り・ご質問など、お気軽にお問い合わせください。

お電話でお問い合わせ
(営業時間 平日9:00~17:00)

0120974824
0334738437

ネットでお問い合わせ

お問い合わせフォーム

請求に関するお問い合わせ
(営業時間 平日9:00~17:00)

0367401357※恐れ入りますが、お手元に請求書など、ご請求内容が確認できる書類をご用意の上、お問い合わせください。

お見積もり・ご質問など、お気軽にお問い合わせください

お電話でお問い合わせ

ネットでお問い合わせ

お問い合わせフォーム

請求に関するお問い合わせ

ページトップへ