計測器・測定器・パソコン等IT機器のレンタル、
リース、中古機器販売、校正受託ならお任せください

検索結果

電子計測器 光測定器

※複数カテゴリーの商品を「見積・お問い合わせ」する場合、一度「見積カート」に商品を入れてから、別カテゴリーの商品をご選択ください。

217製品

1~10件を表示

  • next
並び替え

  • チェックした製品をまとめて
  • 見積カートに追加
  • または
  • 見積・お問い合わせ

表示されている金額以外に別途費用がかかる場合がございます。詳しくはお問い合わせください。

  • OTDR(VIAVI)

  • 型番:126A-P1 型番コード:03173200
レンタル料(1カ月) メーカー 仕様 重量 見積・お問い合わせ 見積カートに追加
102,500円 (税別) Viaviソリューションズ SmartOTDR126A-P1 E126AパッケジOTDRE126A-PC:SmartOTDR本体 1310/1550nm,35/33dBSC/PCコネクタ仕様,SmartLinkMapperソフトウェアオプションOp:E10VFL(可視光源オプション),光パワーメータオプション,ソフトキャリングケース,E10DRYBAT(乾電池トレイ),E60EBLUE(USB Blue Tooth),E40PWJP(SCコネクタ) 3.8kg
レンタル料(1カ月) メーカー 仕様 重量 見積・お問い合わせ 見積カートに追加
675,000円 (税別) 横河計測 光スぺクラムアナライザ(標準モデル Op.10)波長範囲:350nm~1750nm,広レベルレンジ:+20~ー80dBm,波長角度:-80dBm,波長角度±0.05nm,ダイナミックレンジ:60dBOp:-L1 アラメント光源,-D:電源コード(標準),-FC FCコネクタアダプタ(光入力部),-RFC FCユニバーサルアダプタ(校正用光源入力部) 19.0kg
レンタル料(1カ月) メーカー 仕様 重量 見積・お問い合わせ 見積カートに追加
451,000円 (税別) 横河計測 光スペクトラムアナライザ(標準モデル Op.12)測定波長:600~1700nm,測定レベル範囲:-90~+25dBm波長分解能:0.02nm,GPIB×2,RS232C,Ethernet,USB×2 15.5kg
レンタル料(1カ月) メーカー 仕様 重量 見積・お問い合わせ 見積カートに追加
66,700円 (税別) アンリツ MT9090A ネットワークマスタ メインフレームMU909015B1:ファイバメンテナンステスタモジュール,MU909015B1-056:SMF 1310/1550nmファイバメンテナンス,MU909015B-037:FCコネクタ 1.7kg
レンタル料(1カ月) メーカー 仕様 重量 見積・お問い合わせ 見積カートに追加
84,400円 (税別) Viaviソリューションズ SmartOTDR126A-P0 E126AパッケジOTDRE126A-PC:SmartOTDR本体 1310/1550nm,35/33dBSC/PCコネクタ仕様,SmartLinkMapperソフトウェアオプションOp:E10VFL(可視光源オプション),E20HCASE1(ハードキャリングケース) 3.8kg
レンタル料(1カ月) メーカー 仕様 重量 見積・お問い合わせ 見積カートに追加
68,300円 (税別) アンリツ MT9090A ネットワークマスタ メインフレームMU909015B1:ファイバメンテナンステスタモジュール,MU909015B1-056:SMF 1310/1550nmファイバメンテナンス,MU909015B-037:FCコネクタ,J0619B:交換可能光コネクタ(SC) 1.7kg
レンタル料(1カ月) メーカー 仕様 重量 見積・お問い合わせ 見積カートに追加
44,700円 (税別) PPI 40GE光パワーメータ40G-LR4/ER4の各レーン毎の光パワーを一括測定チャネル別測定範囲:+10~ー40dBm,トータルパワー最大入力:+26.99dBm,表示分解能:0.01dB,測定速度:0.8秒以下 1.0kg
レンタル料(1カ月) メーカー 仕様 重量 見積・お問い合わせ 見積カートに追加
44,700円 (税別) PPI 100G-LR4/ER4の各レーン毎の光パワーを一括測定チャネル別測定範囲:+10~ー40dBm、トータルパワー最大入力:+26.99dBm表示分解能:0.01dB、測定速度:0.8秒以下 1.0kg
レンタル料(1カ月) メーカー 仕様 重量 見積・お問い合わせ 見積カートに追加
701,000円 (税別) キーサイト・テクノロジー 波長範囲:1.27~1.65μm,波長確度:±0.2ppm(±0.3pm@1550nmおよび1310nm)パワー確度:±0.5dB(1.31,1.55±0.03μm),測定感度:-32dBm(1.27~1.6μm),入力パワー:+10dBm(最大表示レベル),最大測定波長数:1000,自動測定機能内蔵Op.021(ストレートコンタクト),81000FI(コネクタ:FC/PC/SPC)110(波長1270nm~1650nm,Fast Update,±0.2ppm 15.3kg
レンタル料(1カ月) メーカー 仕様 重量 見積・お問い合わせ 見積カートに追加
14,300円 (税別) エーディーシー 光パワーセンサ波長範囲:390~900nm、波長条件:405nm、650nm、780nmパワー範囲:-50~+20dBm 0.3kg

  • チェックした製品をまとめて
  • 見積カートに追加
  • または
  • 見積・お問い合わせ

お見積もり・ご質問など、お気軽にお問い合わせください

お電話でお問い合わせ

ネットでお問い合わせ

お問い合わせフォーム

請求に関するお問い合わせ

ページトップへ