計測器レンタル、パソコンレンタル、分析機器レンタルのオリックス・レンテック

検索結果

電子計測器・測定器 光測定器・計測器 光パワーメータ/光テストセット

検索結果

電子計測器・測定器 光測定器・計測器 光パワーメータ/光テストセット

※複数カテゴリーの商品を「見積・お問い合わせ」する場合、一度「見積カート」に商品を入れてから、別カテゴリーの商品をご選択ください。

75製品

1~10件を表示

並び替え

表示されている金額以外に別途費用がかかる場合がございます。詳しくはお問い合わせください。

基準レンタル料
(1カ月)
216,000円
(税別)
メーカー
キーサイト・テクノロジー
重量
0.9kg
機器仕様
シングル波長ファブリペロー・レーザ光源モジュール8163×、8164×用レーザ光源モジュール,波長1310nm,>13dBmの出力パワー,OP.81000FI(FC/PC/SPCコネクタ),・‥…━< 81655A Single Fabry-Perot Laser Source, -: Keysight, Optical Power Meter / Optical Test Set >━…‥・

基準レンタル料
(1カ月)
173,000円
(税別)
メーカー
キーサイト・テクノロジー
重量
15.7kg
機器仕様
光測定システム(メインフレーム波長可変レーザ光源(81600B)用スロット(1個),パワー・モジュール,リターン・ロス・モジュール,コンパクト波長可変レ-ザ,または波長固定レーザの光源モジュール用スロット(4個),81645A(メインフレーム用フィルタモジュール),中古購入品の為、日本語取説なし,・‥…━< 8164B Lightwave Measurement System, -: Keysight, Optical Power Meter / Optical Test Set >━…‥・

基準レンタル料
(1カ月)
475,000円
(税別)
メーカー
キーサイト・テクノロジー
重量
1.4kg
機器仕様
コンパクト波長可変レーザ光源モジュール波長範囲:1.465~1.575μm,絶対波長確度:±100pm波長分解能:5pm(625MHz,1.55μm),波長安定度:<±5pm,出力パワー:≧+13dBm(1.525~1.575μm),Op.072(アングルド・コンタクト出力コネクタ),81000NI(FCコネクタインタフェース),・‥…━< 81989A Compact Tunable Laser Source, -: Keysight, Optical Power Meter / Optical Test Set >━…‥・

基準レンタル料
(1カ月)
475,000円
(税別)
メーカー
キーサイト・テクノロジー
重量
1.4kg
機器仕様
コンパクト波長可変レーザ光源モジュール波長範囲:1.465~1.575μm,絶対波長確度:±100pm波長分解能:5pm(625MHz,1.55μm),波長安定度:<±5pm,出力パワー:≧+13dBm(1.525~1.575μm),ストレート・コンタクト出力コネクタ(Op.071),Op.81000FI(FC/PC/SPCコネクタインタフェース),・‥…━< 81989A Compact Tunable Laser Source, -: Keysight, Optical Power Meter / Optical Test Set >━…‥・

基準レンタル料
(1カ月)
595,000円
(税別)
メーカー
キーサイト・テクノロジー
重量
1.9kg
機器仕様
コンパクト波長可変レーザ光源モジュール波長範囲:1.465~1.575μm,絶対波長確度:±20pm,波長分解能:1pm(125MHz,1.55μm),波長安定度:<±2、5pm,出力パワー:≧+13dBm(1.525~1.575μm),Op.071(ストレート・コンタクト出力コネクタ),81000FI(FC/PC/SPCコネクタインタフェース),・‥…━< 81980A Compact Tunable Laser Source with Continuous Sweep Mode, -: Keysight, Optical Power Meter / Optical Test Set >━…‥・

基準レンタル料
(1カ月)
173,000円
(税別)
メーカー
キーサイト・テクノロジー
重量
12.2kg
機器仕様
光測定システム(メインフレーム波長可変レーザ光源(81600B)用スロット(1個)パワー・モジュール,リターン・ロス・モジュール,コンパクト波長可変レ-ザまたは波長固定レーザの光源モジュール用スロット(4個)中古再生品の為日本語取説なし,・‥…━< 8164B Lightwave Measurement System, -: Keysight, Optical Power Meter / Optical Test Set >━…‥・

基準レンタル料
(1カ月)
552,000円
(税別)
メーカー
キーサイト・テクノロジー
重量
4.8kg
機器仕様
8160xA波長可変レーザー光源本体8164Bが必要です。OP.116:波長1490nm~1640nm,・‥…━< 81609A Step-Tunable Laser Source, -: Keysight, Optical Power Meter / Optical Test Set >━…‥・

基準レンタル料
(1カ月)
42,000円
(税別)
メーカー
横河計測
重量
6.0kg
機器仕様
フレームコントローラ(モジュールが別途必要です。)スロット数:3,リモートインターフェース(GPIB,USB,Ethernet)カラーLCD,インタロックコネクタ:BNCコネクタOp.ブランクパネル×3枚,・‥…━< Yokogawa Model: AQ2211 ,Frame Controller (3 Slots) , Optical Power Meter / Optical Test Set >━…‥・

基準レンタル料
(1カ月)
95,000円
(税別)
メーカー
横河計測
重量
1.6kg
機器仕様
AQ2200シリーズ用センサーモジュールFCC:AQ9335C(FC)コネクタアダプタオーダー型番:735125-FCC

基準レンタル料
(1カ月)
169,000円
(税別)
メーカー
キーサイト・テクノロジー
重量
1.4kg
機器仕様
8163A/B用光アッテネータ・モジュール700~1400nm,MM,分解能:0.001dBリターンロス:27dB,ストレートコネクタインターフェースファイバ・タイプ:50/125μmマルチモードファイバOp.81000FI:FC/PC/SPCコネクターインターフェース*2,・‥…━< 81578A Variable Optical Attenuator Module for Multimode Fiber Applications, -: Keysight, Optical Power Meter / Optical Test Set >━…‥・

75製品

1~10件を表示

並び替え

お見積り・ご質問など、お気軽にお問い合わせください。

お電話でお問い合わせ
(営業時間 平日9:00~17:00)

0120974824
0334738437

ネットでお問い合わせ

お問い合わせフォーム

請求に関するお問い合わせ
(営業時間 平日9:00~17:00)

0367401357※恐れ入りますが、お手元に請求書など、ご請求内容が確認できる書類をご用意の上、お問い合わせください。

お見積もり・ご質問など、お気軽にお問い合わせください

お電話でお問い合わせ

ネットでお問い合わせ

お問い合わせフォーム

請求に関するお問い合わせ

ページトップへ