計測器レンタル、パソコンレンタル、分析機器レンタルのオリックス・レンテック

検索結果

電子計測器・測定器 光測定器・計測器

検索結果

電子計測器・測定器 光測定器・計測器

※複数カテゴリーの商品を「見積・お問い合わせ」する場合、一度「見積カート」に商品を入れてから、別カテゴリーの商品をご選択ください。

239製品

1~10件を表示

並び替え

表示されている金額以外に別途費用がかかる場合がございます。詳しくはお問い合わせください。

基準レンタル料
(1カ月)
124,000円
(税別)
メーカー
アルネアラボラトリ
重量
4.5kg
機器仕様
ファイバ光増幅器 SFA-200C-23-SM-B-FS波長1528~1565nm,出力パワー(0dBm入力時)>+23dBm,SMF,ベンチトップタイプ,FC/SPC,入力パワー -30~0dBm,利得(-3dBm入力時)>25dB、(-30dBm入力時)>37dB,

基準レンタル料
(1カ月)
50,000円
(税別)
メーカー
多摩川電子
重量
1.9kg
機器仕様
光アッテネータ波長800~1350nm,適合ファイバ MMF(50/125μm),最大減衰量55dB以上、最大入力パワー+23dBm,入出力コネクタ FC-PC,ステップ可変ダイヤル 0~40dBまで(10dBステップ),連続可変ダイヤル 0~15dBまで(リニアに可変),

基準レンタル料
(1カ月)
216,000円
(税別)
メーカー
キーサイト・テクノロジー
重量
0.9kg
機器仕様
シングル波長ファブリペロー・レーザ光源モジュール8163×、8164×用レーザ光源モジュール,波長1310nm,>13dBmの出力パワー,OP.81000FI(FC/PC/SPCコネクタ)

基準レンタル料
(1カ月)
157,000円
(税別)
メーカー
アンリツ
重量
3.6kg
機器仕様
アクセスマスタOP.053(波長1310/1550nm±25nm SMFダイナミックレンジ 46/46dB OTDR),040(SCコネクタ),010(プロテクタ),B0745A(ソフトケース)

基準レンタル料
(1カ月)
173,000円
(税別)
メーカー
キーサイト・テクノロジー
重量
15.7kg
機器仕様
光測定システム(メインフレーム波長可変レーザ光源(81600B)用スロット(1個),パワー・モジュール,リターン・ロス・モジュール,コンパクト波長可変レ-ザ,または波長固定レーザの光源モジュール用スロット(4個),81645A(メインフレーム用フィルタモジュール),中古購入品の為、日本語取説なし

基準レンタル料
(1カ月)
362,000円
(税別)
メーカー
アンリツ
重量
14.9kg
機器仕様
測定波長:0.6~1.75μm,測定範囲:-90~+10dBm(1.25~1.6nm),波長分解能:0.03~1nm,8.4インチSVGAカラーLCD,制御I/F EtherNet,OP.001:GP-IB,002:波長校正用光源,037:FCコネクタ,OS内蔵:Win7,

基準レンタル料
(1カ月)
475,000円
(税別)
メーカー
キーサイト・テクノロジー
重量
1.4kg
機器仕様
コンパクト波長可変レーザ光源モジュール波長範囲:1.465~1.575μm,絶対波長確度:±100pm波長分解能:5pm(625MHz,1.55μm),波長安定度:<±5pm,出力パワー:≧+13dBm(1.525~1.575μm),Op.072(アングルド・コンタクト出力コネクタ),81000NI(FCコネクタインタフェース)

基準レンタル料
(1カ月)
475,000円
(税別)
メーカー
キーサイト・テクノロジー
重量
1.4kg
機器仕様
コンパクト波長可変レーザ光源モジュール波長範囲:1.465~1.575μm,絶対波長確度:±100pm波長分解能:5pm(625MHz,1.55μm),波長安定度:<±5pm,出力パワー:≧+13dBm(1.525~1.575μm),ストレート・コンタクト出力コネクタ(Op.071),Op.81000FI(FC/PC/SPCコネクタインタフェース)

基準レンタル料
(1カ月)
595,000円
(税別)
メーカー
キーサイト・テクノロジー
重量
1.9kg
機器仕様
コンパクト波長可変レーザ光源モジュール波長範囲:1.465~1.575μm,絶対波長確度:±20pm,波長分解能:1pm(125MHz,1.55μm),波長安定度:<±2、5pm,出力パワー:≧+13dBm(1.525~1.575μm),Op.071(ストレート・コンタクト出力コネクタ),81000FI(FC/PC/SPCコネクタインタフェース)

基準レンタル料
(1カ月)
566,000円
(税別)
メーカー
横河計測
重量
18.9kg
機器仕様
光スペクトラムアナライザ(高性能モデル Op.22)測定波長:600~1700nm,測定レベル範囲:-90~+25dBm波長分解能:0.02nm,GPIB×2,RS232C,Ethernet,USB×2Op.-L1:波長基準光源,-D:電源コード(標準)/FC:FCコネクタアダプタ(光入力部),/RFC:FCユニバーサルアダプタ(校正用光源入力部)OP.20が廃版となりOP.22に変更、製品仕様は同じです

239製品

1~10件を表示

並び替え

お見積り・ご質問など、お気軽にお問い合わせください。

お電話でお問い合わせ
(営業時間 平日9:00~17:00)

0120974824
0334738437

ネットでお問い合わせ

お問い合わせフォーム

請求に関するお問い合わせ
(営業時間 平日9:00~17:00)

0367401357※恐れ入りますが、お手元に請求書など、ご請求内容が確認できる書類をご用意の上、お問い合わせください。

お見積もり・ご質問など、お気軽にお問い合わせください

お電話でお問い合わせ

ネットでお問い合わせ

お問い合わせフォーム

請求に関するお問い合わせ

  • メーカー名で絞り込む

ページトップへ