計測器レンタル、パソコンレンタル、分析機器レンタルのオリックス・レンテック

検索結果

電子計測器・測定器 光測定器・計測器

検索結果

電子計測器・測定器 光測定器・計測器

※複数カテゴリーの商品を「見積・お問い合わせ」する場合、一度「見積カート」に商品を入れてから、別カテゴリーの商品をご選択ください。

257製品

1~10件を表示

並び替え

表示されている金額以外に別途費用がかかる場合がございます。詳しくはお問い合わせください。

基準レンタル料
(1カ月)
131,000円
(税別)
メーカー
アンリツ
重量
4.3kg
機器仕様
アクセスマスタ Op.053(波長1310/1550nm±25nm SMF ダイナミックレンジ 39/37.5dB OTDR), 002(可視光源),007(SMF/MMF光パワーメータ), 040(SCコネクタ),010(プロテクタ), B0745A(ソフトケース),MX900000A(レポート作成ソフト).

基準レンタル料
(1カ月)
44,700円
(税別)
メーカー
横河計測
重量
0.8kg
機器仕様
2chモデル,LD光源 1310/1550±20nm,1490/1625±10nm, 光出力レベル:-5dBm±1dB,適合ファイバ:SM,電源:単三電池(2本), 【標準添付アクセサリ】コネクタアダプタ(FC/PC,SC/PC,ST/PC), プロテクタ,キャリングポーチ,
  • OTDR

  • 型番:AQ7280 型番コード:03191300

基準レンタル料
(1カ月)
125,000円
(税別)
メーカー
横河計測
重量
4.2kg
機器仕様
OTDR【構成】本体+AQ7282A(OTDR 2波長ユニット)+ AQ2780(光パワーメータモジュール)+ ACアダプタ+ソフトケース 本体:AQ7280, 8.4型カラーTFT,I/F:USB, 形名AQ7280-HJ/SB, -HJ:日本語仕様,/SB:ショルダベルト, OTDR 2波長ユニット:AQ7282A, 波長1310/1550±25nm,SMファイバ, レンジ:0.2~512km,ダイナミックレンジ:36/34dB, 形名:AQ7282A-USC/SLS -USC:ユニバーサルアダプタ(SC),/SLS:安定化光源, 光パワーメーターモジュール:AQ2780 形名:AQ2780-SCC, -SCC:ユニバーサルアダプタ(SC) ACアダプタ, 形名:739874-M, ソフトキャリングケース, 形名:739860,

基準レンタル料
(1カ月)
77,500円
(税別)
メーカー
横河計測
重量
1.6kg
機器仕様
AQ2200シリーズ用センサモジュール 2チャネル,波長:800~1700nm,パワーレンジ:-70~+10dBm, AQ9335C(FC)コネクタアダプタ(遮光キャップ2個付) オーダ型番:735122-FCC

基準レンタル料
(1カ月)
500円
(税別)
メーカー
住友電気工業
重量
0.1kg
機器仕様
SM-SC-LC(3M) SC/LC付SM単心コード3m (T6H-15145/97-409-68)

基準レンタル料
(1カ月)
54,000円
(税別)
メーカー
PPI
重量
1.0kg
機器仕様
WDM光パワーメータ 対応規格:400G-LR4,100G-LR4/ER4/CWDM4,40G-LR4/ER4 各レーンパワー,トータルパワーを同時に測定可能, 通常の光パワーメータとしても使用可能(波長850/1310/1550nm), コネクタ:LC, チャネル別測定範囲:+10~-40dBm,チャネル別パワー確度:±0.5dB@-40dBm, 表示分解能:0.01dB,測定速度:0.8秒以下, 内部メモリに1000データを保存可能, バッテリ動作時間:フル充電時約7時間,

基準レンタル料
(1カ月)
33,500円
(税別)
メーカー
グレイテクノス
重量
2.1kg
機器仕様
シングモードファイバー・テストキット 【製品構成】 211B:ミニパワーメータ×1, 364:ミニLD光源(1310nm,1550nm切替可)×1, 180-SC:SCコネクタアダプタ×1, 180-LC:LCコネクタアダプタ×1, 181-SC:SCコネクタアダプタ×1, 180-JSC:SC-SC中継アダプタ×2, 181-JSC/LC(SM用):SC-LC中継アダプタ(SM用)×2, 180-JLC:LC-LC中継アダプタ×1, 160-SM-SC:SC-SCケーブル(SM用)×2, 160-SM-LC:LC-LCケーブル(SM用)×1, 199-CBM:キャリングケース,

基準レンタル料
(1カ月)
31,500円
(税別)
メーカー
グレイテクノス
重量
6.2kg
機器仕様
マルチモードファイバー・テストキット 【製品構成】 211B:ミニパワーメータ×1, 368:ミニLD光源(850nm,1310nm切替可)×1, 180-SC:SCコネクタアダプタ×1, 180-LC:LCコネクタアダプタ×1, 181-SC:SCコネクタアダプタ×1, 180-JSC:SC-SC中継アダプタ×2, 180-JSC/LC(GI用):SC-LC中継アダプタ(GI用)×1, 180-JLC:LC-LC中継アダプタ×1, 160-GI-SC:SC-SCケーブル(GI用)×2, 160-GI-LC:LC-LCケーブル(GI用)×1, 199CBM:キャリングケース,
  • OTDR

  • 型番:AQ1210A 型番コード:03187000

基準レンタル料
(1カ月)
68,700円
(税別)
メーカー
横河計測
重量
1.5kg
機器仕様
マルチフィールドテスタ OTDR 波長:1310/1550nm±25nm, ダイナミックレンジ:35/33dB, Op.VLS:可視光源, USC:SCコネクタ, VLS:可視光源 739875-M:USBパワーアダプタ

基準レンタル料
(1カ月)
900円
(税別)
メーカー
横河計測
重量
0.1kg
機器仕様
AQ2160-02用プロテクタ

257製品

1~10件を表示

並び替え

お見積り・ご質問など、お気軽にお問い合わせください。

お電話でお問い合わせ
(営業時間 平日9:00~17:00)

0120974824
0334738437

ネットでお問い合わせ

お問い合わせフォーム

請求に関するお問い合わせ
(営業時間 平日9:00~17:00)

0367401357※恐れ入りますが、お手元に請求書など、ご請求内容が確認できる書類をご用意の上、お問い合わせください。

お見積もり・ご質問など、お気軽にお問い合わせください

お電話でお問い合わせ

ネットでお問い合わせ

お問い合わせフォーム

請求に関するお問い合わせ

ページトップへ