計測器レンタル、パソコンレンタル、分析機器レンタルのオリックス・レンテック

検索結果

電子計測器・測定器 光測定器・計測器

検索結果

電子計測器・測定器 光測定器・計測器

※複数カテゴリーの商品を「見積・お問い合わせ」する場合、一度「見積カート」に商品を入れてから、別カテゴリーの商品をご選択ください。

262製品

1~10件を表示

並び替え

表示されている金額以外に別途費用がかかる場合がございます。詳しくはお問い合わせください。

基準レンタル料
(1カ月)
7,250,000円
(税別)
メーカー
キーサイト・テクノロジー
重量
25.3kg
機器仕様
光変調/高速デジタイザテストソリューション最大シンボルレート:74Gbaud,サンプルデータ範囲:83~92GSa/sOP.M8292-ATO:モジュラー92GSa/s変調アナライザ2slot-ATO,M8292A-C92:92GSa/s C-Bandコヒレントオプティカルレシーバ,M8292A-800:ADDローカルオシレータオプティカルインアウトプット,M8290A-BU2:2-slotバンドルシャーシ(USB制御),89601B-200:シグナルアナライザトランスポータブルライセンス,89601B-AYA:モジュレーションアナライザトランスポータブルライセンス,M8290400-0TP:オプティカルアナライザトランスポータブルオプティカルライセンス,M8296A Modular 92GSa/s Digitizer, 1-slot AXIe, M8296A-004 92GSa/s High Performance Digitzer 4Channel, 512 kSa Memory per Channel, external clock input, M8290430A Integrated Coherent Receiver Test Application Software,  M8290430A-0TP Integrated Coherent Receiver Test Application Software, Transportable, Perpetual License, M9290440A Coherent Optical Device Test Application Software,M8290440A-0TP Coherent Optical Device Test Application Software, Transportable, Perpetual License,

基準レンタル料
(1カ月)
543,000円
(税別)
メーカー
キーサイト・テクノロジー
重量
3.7kg
機器仕様
コンパクト 4ポート波長可変レーザ・システム光源ハーフ19インチ幅、高さ1ユニットで、1台で4ポート、CバンドとLバンドでの柔軟なチャネル構成OP.071: PMF output,straight contact,340: 4x1527.60-1570.01nm,+15dBm
  • OTDR

  • 型番:AQ1210A 型番コード:03186200

基準レンタル料
(1カ月)
70,000円
(税別)
メーカー
横河計測
重量
2.0kg
機器仕様
マルチフィールドテスタ OTDR 波長:1310/1550nm±25nm,ダイナミックレンジ:35/33dB,Op.VLS:可視光源,USC:SCコネクタ,SU2006A:ソフトキャリングケース 739875-M:USBパワーアダプタ

基準レンタル料
(1カ月)
4,000円
(税別)
メーカー
住友電気工業
重量
0.1kg
機器仕様
光アダプタセット マルチモード用SC-LC変換アダプタGI用(50μm)×2,P/N:97-410-87,LC-LCアダプタGI用×2,P/N:97-481-16,SC-SCアダプタGI用×2,P/N:97-475-15,

基準レンタル料
(1カ月)
139,000円
(税別)
メーカー
アンリツ
重量
4.2kg
機器仕様
アクセスマスタOp.053(波長1310/1550nm±25nm SMFダイナミックレンジ 42/41dB OTDR),002(可視光源),007(SMF/MMF光パワーメータ),040(SCコネクタ),010(プロテクタ),B0745A(ソフトケース),

基準レンタル料
(1カ月)
300,000円
(税別)
メーカー
横河計測
重量
10.6kg
機器仕様
波長範囲:1270~1650nm 波長角度:±0.7ppm 波長表示分解能:0.000nmパワー角度:±0.5dBOP 10:標準モデル D:UL/CSA規格、PSE対応(3極タイプ)OP FC:AQ9441(FC)ユニバーサルアダプタ

基準レンタル料
(1カ月)
298,000円
(税別)
メーカー
キーサイト・テクノロジー
重量
3.7kg
機器仕様
2ch光アッテネータ コネクティビティー:FC/PC波長レンジ:800nm~1370nmアッテネータ・レンジ:0dB~35dBアッテネータ分解能:0.03dBOp,050(ファイバータイプ 50/125μm マルチモードインタフェース)

基準レンタル料
(1カ月)
124,000円
(税別)
メーカー
アルネアラボラトリ
重量
3.8kg
機器仕様
ファイバ光増幅器 SFA-200C-23-SM-B-FS波長1528~1565nm,出力パワー(0dBm入力時)>+23dBm,SMF,ベンチトップタイプ,FC/SPC,入力パワー -30~0dBm,利得(-3dBm入力時)>25dB、(-30dBm入力時)>37dB,

基準レンタル料
(1カ月)
50,000円
(税別)
メーカー
多摩川電子
重量
1.5kg
機器仕様
光アッテネータ波長800~1350nm,適合ファイバ MMF(50/125μm),最大減衰量55dB以上、最大入力パワー+23dBm,入出力コネクタ FC-PC,ステップ可変ダイヤル 0~40dBまで(10dBステップ),連続可変ダイヤル 0~15dBまで(リニアに可変),

基準レンタル料
(1カ月)
216,000円
(税別)
メーカー
キーサイト・テクノロジー
重量
0.9kg
機器仕様
シングル波長ファブリペロー・レーザ光源モジュール8163×、8164×用レーザ光源モジュール,波長1310nm,>13dBmの出力パワー,OP.81000FI(FC/PC/SPCコネクタ)

262製品

1~10件を表示

並び替え

お見積り・ご質問など、お気軽にお問い合わせください。

お電話でお問い合わせ
(営業時間 平日9:00~17:00)

0120974824
0334738437

ネットでお問い合わせ

お問い合わせフォーム

請求に関するお問い合わせ
(営業時間 平日9:00~17:00)

0367401357※恐れ入りますが、お手元に請求書など、ご請求内容が確認できる書類をご用意の上、お問い合わせください。

お見積もり・ご質問など、お気軽にお問い合わせください

お電話でお問い合わせ

ネットでお問い合わせ

お問い合わせフォーム

請求に関するお問い合わせ

ページトップへ