検索結果

電子計測器・測定器 光測定器・計測器

検索結果

電子計測器・測定器 光測定器・計測器

※複数カテゴリーの商品を「見積・お問い合わせ」する場合、一度「見積カート」に商品を入れてから、別カテゴリーの商品をご選択ください。

264製品

1~10件を表示

並び替え

表示されている金額以外に別途費用がかかる場合がございます。詳しくはお問い合わせください。

基準レンタル料
(1カ月)
67,500円
(税別)
メーカー
横河計測
重量
1.5kg
機器仕様
AQ2200シリーズ用GridTLSモジュール オーダー型番:AQ2200131-C-T6-PA-FCC 波長:Cバンド(1527.60~1565.50nm),出力1ch, 波長設定分解能:0.8pm@1550nm,光出力:+12.5dBm以上, OP.-C(Cバンド),-T6(高機能タイプ),-PA(PMF),-FCC(FC/PCコネクタ)

基準レンタル料
(1カ月)
108,000円
(税別)
メーカー
横河計測
重量
1.8kg
機器仕様
オーダー型番:AQ2200332-SA-FCC AQ2200シリーズ用光アッテネータモジュール,モニターパワーメータ内蔵モデル, 適合ファイバ:SMF,波長:1200~1700nm,挿入損失:1.9dB(typ.), 最大減衰量:60dB,最大入力パワー:+23dBm,出力モニタ機能搭載, FC/PCコネクタ Op.SA(シングルモード),FCC(コネクタFC/PC).

基準レンタル料
(1カ月)
139,000円
(税別)
メーカー
アンリツ
重量
4.1kg
機器仕様
アクセスマスタ Op.053(波長1310/1550nm±25nm SMF ダイナミックレンジ 42/41dB OTDR), 002(可視光源),004(SMF光パワーメータ), 040(SCコネクタ),010(プロテクタ), B0745A(ソフトケース),

基準レンタル料
(1カ月)
64,000円
(税別)
メーカー
PPI
重量
1.0kg
機器仕様
WDM光パワーメータ 対応規格:400GBASE-LR8,400G-LR4,100G-LR4/ER4/CWDM4,40G-LR4/ER4 各レーンパワー,トータルパワーを同時に測定可能, 通常の光パワーメータとしても使用可能(波長850/1310/1550nm), コネクタ:LC, チャネル別測定範囲:+10~-40dBm,チャネル別パワー確度:±0.5dB@-40dBm, 表示分解能:0.01dB,測定速度:0.8秒以下, 内部メモリに1000データを保存可能, バッテリ動作時間:フル充電時約7時間,

基準レンタル料
(1カ月)
232,000円
(税別)
メーカー
Viaviソリューションズ
重量
3.8kg
機器仕様
機器構成:MTS4000V2(メインフレーム) + E4126C(OTDRモジュール)×1, 最大2個のモジュールを実装可能,タッチスクリーン9インチ,レポート作成機能, PC,タブレット,スマートフォンからのリモート操作に対応, Op.EM4000HVT(MTS4000V2メインフレーム),ELION9C(バッテリー), E40PMVFL(光パワーメータ+10~-60dBm,可視光源ライセンス), E40WIFIBLU2(Wifi/bluetoothオプション),SAA-L2(リモート操作機能), E4126C-PC(OTDRモジュール:波長:1310/1550nm,,ダイナミックレンジ:46/45dB光源内臓(CW) -3.5dBm), E40SCSE1(ソフトケース),

基準レンタル料
(1カ月)
9,500円
(税別)
メーカー
グレイテクノス
重量
0.2kg
機器仕様
超小型、軽量のLD可視光源 光源:LD,波長:650±15nm,適合ファイバー:SM,GI 光コネクタ:ユニバーサルタイプ,φ2.5mmフェルール(SC,FC,ST,DIN), 電源:単三電池1本

基準レンタル料
(1カ月)
1,000円
(税別)
メーカー
グレイテクノス
重量
0.1kg
機器仕様
可視光源365A用変換アダプタ, ユニバーサルタイプのΦ2.5mmコネクタである365Aと、LCコネクタのΦ1.25mmを接続するための変換アダプタ, 可視光源用のため、GI/SM兼用,

基準レンタル料
(1カ月)
20,600円
(税別)
メーカー
グレイテクノス
重量
0.3kg
機器仕様
ミニLD光源 波長:1310±30nm,1550±30nmのデュアル光源, 出力:>-6dBm,出力モード:CW,2kHz,1kHz,270Hz, SCアダプタ標準付属, Op.181-ST(STアダプタ)/FC(FCアダプタ)/LC(LCアダプタ) 電源:アルカリ単3電池(1個)

基準レンタル料
(1カ月)
131,000円
(税別)
メーカー
アンリツ
重量
4.3kg
機器仕様
アクセスマスタ Op.053(波長1310/1550nm±25nm SMF ダイナミックレンジ 39/37.5dB OTDR), 002(可視光源),007(SMF/MMF光パワーメータ), 040(SCコネクタ),010(プロテクタ), B0745A(ソフトケース),MX900000A(レポート作成ソフト).

基準レンタル料
(1カ月)
44,700円
(税別)
メーカー
横河計測
重量
0.8kg
機器仕様
2chモデル,LD光源 1310/1550±20nm,1490/1625±10nm, 光出力レベル:-5dBm±1dB,適合ファイバ:SM,電源:単三電池(2本), 【標準添付アクセサリ】コネクタアダプタ(FC/PC,SC/PC,ST/PC), プロテクタ,キャリングポーチ,

264製品

1~10件を表示

並び替え

お見積り・ご質問など、お気軽にお問い合わせください。

お電話でお問い合わせ
(営業時間 平日9:00~17:00)

0120974824
0334738437

ネットでお問い合わせ

お問い合わせフォーム

請求に関するお問い合わせ
(営業時間 平日9:00~17:00)

0367401357※恐れ入りますが、お手元に請求書など、ご請求内容が確認できる書類をご用意の上、お問い合わせください。

お見積もり・ご質問など、お気軽にお問い合わせください

お電話でお問い合わせ

ネットでお問い合わせ

お問い合わせフォーム

請求に関するお問い合わせ

ページトップへ