計測器レンタル、パソコンレンタル、分析機器レンタルのオリックス・レンテック

検索結果

電子計測器・測定器 光測定器・計測器

検索結果

電子計測器・測定器 光測定器・計測器

※複数カテゴリーの商品を「見積・お問い合わせ」する場合、一度「見積カート」に商品を入れてから、別カテゴリーの商品をご選択ください。

224製品

1~10件を表示

並び替え

表示されている金額以外に別途費用がかかる場合がございます。詳しくはお問い合わせください。

レンタル料
(1カ月)
128,000円
(税別)
メーカー
アンリツ
重量
4.0kg
機器仕様
アクセスマスタOp.053(波長:1310/1550nm±25nm SMF),040(SCコネクタ),002(可視光源),010(プロテクタ),B0745A(ソフトケース)・‥…━( MT9085B OTDR - ACCESS Master ,MT9085 Series -: Anritsu, Optical Pulse Tester (OTDR) )━…‥・

レンタル料
(1カ月)
17,800円
(税別)
メーカー
アンリツ
重量
0.7kg
機器仕様
光ロステスタ(5LT35-SU)光源・パワーメタ一体型シングルモードモデル(波長:1310nm/1550nm)SCコネクタ,OP:CMA5-POUCHーA:キャリングポーチ・‥…━( CMA5 Optical Light Source / Optical Power Meter, -: Anritsu, Optical Power Meter / Optical Test Set (Handy Type) )━…‥・

レンタル料
(1カ月)
552,000円
(税別)
メーカー
キーサイト・テクノロジー
重量
4.8kg
機器仕様
8160xA波長可変レーザー光源OP.116:波長1490nm~1640nm・‥…━( Keysight 81609A, Step-Tunable Laser Source, Optical Power Meter / Optical Test Set )━…‥・

レンタル料
(1カ月)
13,300円
(税別)
メーカー
エーディーシー
重量
0.3kg
機器仕様
汎用薄型センサ  波長範囲:390~1100nm,パワー範囲:dBm表示(-60~+17dBm)/W表示(1n~50mW),ビームスポット:3mmφ以上,有効面積:約8.5×8.5mm・‥…━( 82311B Optical sensor, -: ADCMT, Optical Power Meter / Optical Test Set (Handy Type) )━…‥・

レンタル料
(1カ月)
98,000円
(税別)
メーカー
横河計測
重量
2.3kg
機器仕様
マルチフィールドテスタ OTDR波長:1310/1550nm±25nm,ダイナミックレンジ:32/30dB,Op.VLS:可視光源,USC:SCコネクタ,SLT:光パワーメータ・光源,SU2006A:ソフトキャリングケース・‥…━( AQ1200A Compact Optical Time Domain Reflectometer, -: Yokogawa, Optical Pulse Tester (OTDR) )━…‥・

レンタル料
(1カ月)
42,000円
(税別)
メーカー
横河計測
重量
6.0kg
機器仕様
フレームコントローラ(モジュールが別途必要です。)スロット数:3,リモートインターフェース(GPIB,USB,Ethernet)カラーLCD,インタロックコネクタ:BNCコネクタOp.ブランクパネル×3枚・‥…━( AQ2211 Frame Controller (3 Slots), -: Yokogawa, Optical Power Meter / Optical Test Set )━…‥・

レンタル料
(1カ月)
95,000円
(税別)
メーカー
横河計測
重量
1.6kg
機器仕様
AQ2200シリーズ用センサーモジュールFCC:AQ9335C(FC)コネクタアダプタオーダー型番:735125-FCC

レンタル料
(1カ月)
451,000円
(税別)
メーカー
横河計測
重量
18.9kg
機器仕様
光スペクトラムアナライザ(標準モデル Op.12)測定波長:600~1700nm,測定レベル範囲:-90~+25dBm ,波長分解能:0.02nm,GPIB×2,RS232C,Ethernet,USB×2

レンタル料
(1カ月)
169,000円
(税別)
メーカー
キーサイト・テクノロジー
重量
1.4kg
機器仕様
8163A/B用光アッテネータ・モジュール700~1400nm,MM,分解能:0.001dBリターンロス:27dB,ストレートコネクタインターフェースファイバ・タイプ:50/125μmマルチモードファイバOp.81000FI:FC/PC/SPCコネクターインターフェース*2・‥…━( 81578A Variable Optical Attenuator Module for Multimode Fiber Applications, -: Keysight, Optical Power Meter / Optical Test Set )━…‥・

レンタル料
(1カ月)
115,000円
(税別)
メーカー
キーサイト・テクノロジー
重量
1.0kg
機器仕様
オプティカル・センサー・ヘッド750nm~1800nm,-80~+10dBm,アナログ出力付適合ファイバ:標準SMおよびMM,コア径100μmまでOp.81000FA:FC/PC/SPC/APCコネクタアダプター,81000VA:コネクタアダプタ―ST・‥…━( 81623B Germanium Optical Power Head, -: Keysight, Optical Power Meter / Optical Test Set )━…‥・

224製品

1~10件を表示

並び替え

お見積り・ご質問など、お気軽にお問い合わせください。

お電話でお問い合わせ
(営業時間 平日9:00~17:00)

0120974824
0334738437

ネットでお問い合わせ

お問い合わせフォーム

請求に関するお問い合わせ
(営業時間 平日9:00~17:00)

0367401357※恐れ入りますが、お手元に請求書など、ご請求内容が確認できる書類をご用意の上、お問い合わせください。

お見積もり・ご質問など、お気軽にお問い合わせください

お電話でお問い合わせ

ネットでお問い合わせ

お問い合わせフォーム

請求に関するお問い合わせ

  • メーカー名で絞り込む

ページトップへ