計測器レンタル、パソコンレンタル、分析機器レンタルのオリックス・レンテック

検索結果

電子計測器・測定器 光測定器・計測器 光源

検索結果

電子計測器・測定器 光測定器・計測器 光源

※複数カテゴリーの商品を「見積・お問い合わせ」する場合、一度「見積カート」に商品を入れてから、別カテゴリーの商品をご選択ください。

25製品

1~10件を表示

並び替え

表示されている金額以外に別途費用がかかる場合がございます。詳しくはお問い合わせください。

基準レンタル料
(1カ月)
900円
(税別)
メーカー
横河計測
重量
0.1kg
機器仕様
AQ2160-02用プロテクタ

基準レンタル料
(1カ月)
4,000円
(税別)
メーカー
横河計測
重量
0.1kg
機器仕様
AQ2160-02用MUコネクタアダプタ

基準レンタル料
(1カ月)
543,000円
(税別)
メーカー
キーサイト・テクノロジー
重量
3.7kg
機器仕様
コンパクト 4ポート波長可変レーザ・システム光源、ハーフ19インチ幅、高さ1ユニットで、1台で4ポート、CバンドとLバンドでの柔軟なチャネル構成、OP.071: PMF output,straight contact,、340: 4x1527.60-1570.01nm,+15dBm

基準レンタル料
(1カ月)
216,000円
(税別)
メーカー
キーサイト・テクノロジー
重量
0.9kg
機器仕様
シングル波長ファブリペロー・レーザ光源モジュール、8163×、8164×用レーザ光源モジュール,、波長1310nm,>13dBmの出力パワー,、OP.81000FI(FC/PC/SPCコネクタ)

基準レンタル料
(1カ月)
595,000円
(税別)
メーカー
キーサイト・テクノロジー
重量
1.9kg
機器仕様
コンパクト波長可変レーザ光源モジュール、波長範囲:1.465~1.575μm,絶対波長確度:±20pm,、波長分解能:1pm(125MHz,1.55μm),波長安定度:<±2、5pm,、出力パワー:≧+13dBm(1.525~1.575μm),、Op.071(ストレート・コンタクト出力コネクタ),、81000FI(FC/PC/SPCコネクタインタフェース)

基準レンタル料
(1カ月)
552,000円
(税別)
メーカー
キーサイト・テクノロジー
重量
4.5kg
機器仕様
8160xA波長可変レーザー光源、本体8164Bが必要です。、OP.116:波長1490nm~1640nm

基準レンタル料
(1カ月)
486,000円
(税別)
メーカー
キーサイト・テクノロジー
重量
0.9kg
機器仕様
ファブリペロー・レーザ光源モジュール、波長:1310nm,1550nm,最大出力パワー:13dBm、Op,81000FI:FC/PC/SPCコネクタインターフェース

基準レンタル料
(1カ月)
4,000円
(税別)
メーカー
横河計測
重量
0.1kg
機器仕様
AQ2200-211用SCコネクタアダプタ Op.遮光キャップ付、オーダ型番:810804602-SCC + 810518913-SCC

基準レンタル料
(1カ月)
4,000円
(税別)
メーカー
横河計測
重量
0.2kg
機器仕様
AQ2200-14x用SCコネクタアダプタ Op.遮光キャップ付

基準レンタル料
(1カ月)
4,000円
(税別)
メーカー
横河計測
重量
0.2kg
機器仕様
AQ2200-14x用FCコネクタアダプタ

25製品

1~10件を表示

並び替え

お見積り・ご質問など、お気軽にお問い合わせください。

お電話でお問い合わせ
(営業時間 平日9:00~17:00)

0120974824
0334738437

ネットでお問い合わせ

お問い合わせフォーム

請求に関するお問い合わせ
(営業時間 平日9:00~17:00)

0367401357※恐れ入りますが、お手元に請求書など、ご請求内容が確認できる書類をご用意の上、お問い合わせください。

お見積もり・ご質問など、お気軽にお問い合わせください

お電話でお問い合わせ

ネットでお問い合わせ

お問い合わせフォーム

請求に関するお問い合わせ

ページトップへ