計測器レンタル、パソコンレンタル、分析機器レンタルのオリックス・レンテック

検索結果

電子計測器・測定器 光測定器・計測器 光パルス試験機(OTDR)

検索結果

電子計測器・測定器 光測定器・計測器 光パルス試験機(OTDR)

※複数カテゴリーの商品を「見積・お問い合わせ」する場合、一度「見積カート」に商品を入れてから、別カテゴリーの商品をご選択ください。

37製品

1~10件を表示

並び替え

表示されている金額以外に別途費用がかかる場合がございます。詳しくはお問い合わせください。

基準レンタル料
(1カ月)
139,000円
(税別)
メーカー
アンリツ
重量
4.0kg
機器仕様
アクセスマスタOp.053(波長1310/1550nm±25nm SMFダイナミックレンジ 42/41dB OTDR),002(可視光源),007(SMF/MMF光パワーメータ),040(SCコネクタ),010(プロテクタ),B0745A(ソフトケース),,・‥…━< Anritsu Model: MT9085B ,OTDR - ACCESS Master , Optical Pulse Tester (OTDR) >━…‥・

基準レンタル料
(1カ月)
157,000円
(税別)
メーカー
アンリツ
重量
3.6kg
機器仕様
アクセスマスタOP.053(波長1310/1550nm±25nm SMFダイナミックレンジ 46/46dB OTDR),040(SCコネクタ),010(プロテクタ),B0582A(ソフトケース),・‥…━< Anritsu Model: MT9085C ,OTDR - ACCESS Master , Optical Pulse Tester (OTDR) >━…‥・

基準レンタル料
(1カ月)
226,000円
(税別)
メーカー
アンリツ
重量
6.1kg
機器仕様
アクセスマスタOp.055(波長1310/1550±25nm 1650±5nm SMFダイナミックレンジ 42/41/35dB OTDR),040(SCコネクタ),002(可視光源),010(プロテクタ),007(SMF/MMF 光パワーメータ),B0583A(ハードキャリングケース)

基準レンタル料
(1カ月)
99,000円
(税別)
メーカー
横河計測
重量
2.0kg
機器仕様
マルチフィールドテスタ OTDR波長:1310/1550nm±25nm,ダイナミックレンジ:40/38dBOp.VLS:可視光源,USC:SCコネクタ,SPM:光パワーメータソフトキャリングケース,・‥…━< YOKOGAWA Model: AQ1215A ,Optical Time Domain Reflectometer AQ1210 series, Optical Pulse Tester (OTDR) >━…‥・

基準レンタル料
(1カ月)
128,000円
(税別)
メーカー
アンリツ
重量
4.0kg
機器仕様
アクセスマスタOp.053(波長1310/1550nm±25nm SMFダイナミックレンジ 42/41dB OTDR),040(SCコネクタ),002(可視光源),010(プロテクタ),B0745A(ソフトケース)

基準レンタル料
(1カ月)
98,000円
(税別)
メーカー
横河計測
重量
2.3kg
機器仕様
マルチフィールドテスタ OTDR波長:1310/1550nm±25nm,ダイナミックレンジ:32/30dB,Op.VLS:可視光源,USC:SCコネクタ,SLT:光パワーメータ・光源,SU2006A:ソフトキャリングケース,・‥…━< Yokogawa Model: AQ1200A ,Compact Optical Time Domain Reflectometer , Optical Pulse Tester (OTDR) >━…‥・

基準レンタル料
(1カ月)
118,000円
(税別)
メーカー
Viaviソリューションズ
重量
2.6kg
機器仕様
SmartOTDR126A-P1 E126AパッケジOTDRE126A-PC:SmartOTDR本体 1310/1550nm,35/33dBSC/PCコネクタ仕様,SmartLinkMapperソフトウェアオプションOp:E10VFL(可視光源オプション),光パワーメータオプション,ソフトキャリングケース,E10DRYBAT(乾電池トレイ),E60EBLUE(USB Blue Tooth),E40PWJP(SCコネクタ)

基準レンタル料
(1カ月)
66,700円
(税別)
メーカー
アンリツ
重量
1.7kg
機器仕様
MT9090A ネットワークマスタ メインフレームMU909015B1:ファイバメンテナンステスタモジュール,MU909015B1-056:SMF 1310/1550nmファイバメンテナンス,MU909015B-037:FCコネクタ,・‥…━< Anritsu Model: MT9090A ,Network Master , Optical Pulse Tester (OTDR) >━…‥・

基準レンタル料
(1カ月)
97,100円
(税別)
メーカー
Viaviソリューションズ
重量
3.8kg
機器仕様
SmartOTDR126A-P0 E126AパッケジOTDRE126A-PC:SmartOTDR本体 1310/1550nm,35/33dBSC/PCコネクタ仕様,SmartLinkMapperソフトウェアオプションOp:E10VFL(可視光源オプション),E20HCASE1(ハードキャリングケース)

基準レンタル料
(1カ月)
68,300円
(税別)
メーカー
アンリツ
重量
1.7kg
機器仕様
MT9090A ネットワークマスタ メインフレームMU909015B1:ファイバメンテナンステスタモジュール,MU909015B1-056:SMF 1310/1550nmファイバメンテナンス,MU909015B-037:FCコネクタ,J0619B:交換可能光コネクタ(SC),・‥…━< Anritsu Model: MT9090A ,Network Master , Optical Pulse Tester (OTDR) >━…‥・

37製品

1~10件を表示

並び替え

お見積り・ご質問など、お気軽にお問い合わせください。

お電話でお問い合わせ
(営業時間 平日9:00~17:00)

0120974824
0334738437

ネットでお問い合わせ

お問い合わせフォーム

請求に関するお問い合わせ
(営業時間 平日9:00~17:00)

0367401357※恐れ入りますが、お手元に請求書など、ご請求内容が確認できる書類をご用意の上、お問い合わせください。

お見積もり・ご質問など、お気軽にお問い合わせください

お電話でお問い合わせ

ネットでお問い合わせ

お問い合わせフォーム

請求に関するお問い合わせ

ページトップへ