計測器レンタル、パソコンレンタル、分析機器レンタルのオリックス・レンテック

検索結果

電子計測器・測定器 光測定器・計測器 波長分散/偏波測定器・計測器

検索結果

電子計測器・測定器 光測定器・計測器 波長分散/偏波測定器・計測器

※複数カテゴリーの商品を「見積・お問い合わせ」する場合、一度「見積カート」に商品を入れてから、別カテゴリーの商品をご選択ください。

13製品

1~10件を表示

並び替え
  • 1
  • 2
  • next

表示されている金額以外に別途費用がかかる場合がございます。詳しくはお問い合わせください。

基準レンタル料
(1カ月)
4,406,000円
(税別)
メーカー
キーサイト・テクノロジー
重量
26.4kg
機器仕様
光変調/高速デジタイザテストソリューション最大シンボルレート:74Gbaud,サンプルデータ範囲:83~92GSa/sOP.M8292-ATO:モジュラー92GSa/s変調アナライザ2slot-ATO,M8292A-C92:92GSa/s C-Bandコヒレントオプティカルレシーバ,M8292A-800:ADDローカルオシレータオプティカルインアウトプット,M8290A-BU2:2-slotバンドルシャーシ(USB制御),89601B-200:シグナルアナライザトランスポータブルライセンス,89601B-AYA:モジュレーションアナライザトランスポータブルライセンス,M8290400-0TP:オプティカルアナライザトランスポータブルオプティカルライセンス,,・‥…━< M8290A Optical Modulation Analyzer, -: Keysight, Wavelength Dispersion / Polarization Measurement Instrument >━…‥・

基準レンタル料
(1カ月)
976,000円
(税別)
メーカー
キーサイト・テクノロジー
重量
4.5kg
機器仕様
ベンチトップ光コンポーネントアナライザ波長範囲:1460nm~1620nm(Op.500),入力パワー範囲:-50~+7dBm,測定機能:偏波解析(SOP,DOP),偏波消光比(PER)測定,(同期)偏波スクランブル,任意SOPでの偏波スタビライズ(外部カプラ使用),不明SOPへの偏波切り替え(外部カプラ使用),明確SOPへの偏波切り替え,PMD/IL/PDL等の測定  I/F:GPIB,USB,Op.500(1460~1620nm),021(光入力ポート・ストレートコンタクト),031(DUTポート・ストレートコンタクト),・‥…━< N7788B Benchtop Optical Component Analyzer, -: Keysight, Wavelength Dispersion / Polarization Measurement Instrument >━…‥・

基準レンタル料
(1カ月)
184,000円
(税別)
メーカー
Fiberpro
重量
4.0kg
機器仕様
偏波スクランブラ(PS3010-155-F/A)波長範囲:1550nm,標準挿入損失:1dB,コネクタタイプ:FC/APC

基準レンタル料
(1カ月)
659,000円
(税別)
メーカー
キーサイト・テクノロジー
重量
5.6kg
機器仕様
ベンチトップ光偏波シンセサイザ波長範囲:1270nm~1375nm,1460nm~1620nm(Op.400),入力パワー範囲:-38~+19dBm,測定機能:偏波解析(SOP,DOP),偏波消光比(PER)測定,(同期)偏波スクランブル,任意SOPでの偏波スタビライズ,不明な/明確なSOPへの偏波切り替えI/F:GPIB,USB,Op.400(1270~1375nm,1460~1620nm)022(アングルド コンタクト コネクタ),,・‥…━< N7786B Benchtop Polarization Synthesizer, -: Keysight, Wavelength Dispersion / Polarization Measurement Instrument >━…‥・

基準レンタル料
(1カ月)
334,000円
(税別)
中古販売あり
メーカー
キーサイト・テクノロジー
重量
4.8kg
機器仕様
光スイッチ 1X13 波長範囲:1250nm~1650nmファイバーインターフェース:OP(009)シングルモードファイバータイプ:9/125um,FC/APC、アングル,・‥…━< N7734A 1x13 Optical Switch, -: Keysight, Wavelength Dispersion / Polarization Measurement Instrument >━…‥・

基準レンタル料
(1カ月)
10,000円
(税別)
メーカー
キーサイト・テクノロジー
重量
0.2kg
機器仕様
FCコネクタアダプタ N7744A/45A用アダプタ1個で4チャネル分装着してます。,・‥…━< N7740FI SC connector adapter for N7744 / 45A, -: Keysight, Wavelength Dispersion / Polarization Measurement Instrument >━…‥・

基準レンタル料
(1カ月)
10,000円
(税別)
メーカー
キーサイト・テクノロジー
重量
0.2kg
機器仕様
SCコネクタアダプタ N7744A/45A用アダプタ1個で4チャネル分装着してます。,・‥…━< N7740KI DC Block, -: Keysight, Wavelength Dispersion / Polarization Measurement Instrument >━…‥・

基準レンタル料
(1カ月)
245,000円
(税別)
メーカー
キーサイト・テクノロジー
重量
3.9kg
機器仕様
マルチポート光パワーメータ(8チャネル)センサ素子:InGaAs波長範囲:1250nm~1650nm、測定パワー範囲:-80dBm~+10dBm、最大可能入力パワー:+16dBm、別途 コネクタアダプタ選択 FC/SC/LC/MU選択要FC用(98406400)、SC用(98406200アダプタ 1個で4チャンネル分あります、N7745Aの場合2個必要,・‥…━< N7745A Optical Multiport Power Meter, -: Keysight, Wavelength Dispersion / Polarization Measurement Instrument >━…‥・

基準レンタル料
(1カ月)
164,000円
(税別)
メーカー
キーサイト・テクノロジー
重量
3.7kg
機器仕様
マルチポート光パワーメータ(4チャネル)センサ素子:InGaAs波長範囲:1250nm~1650nm、測定パワー範囲:-80dBm~+10dBm、最大可能入力パワー:+16dBm、別途 コネクタアダプタ選択 FC/SC/LC/MU選択要FC用(98406400)、SC用(98406200)アダプタ 1個で4チャンネル分あります、N7744Aの場合1個必要,・‥…━< N7744A Optical Multiport Power Meter, -: Keysight, Wavelength Dispersion / Polarization Measurement Instrument >━…‥・

基準レンタル料
(1カ月)
406,000円
(税別)
中古販売あり
メーカー
キーサイト・テクノロジー
重量
5.4kg
機器仕様
ベンチトップ光偏波アナライザ波長範囲:1460nm~1620nm(Op.500),入力パワー範囲:+7~-50dBm,測定機能:偏波解析(SOP,DOP),偏波消光比(PER),I/F:GPIB,USB,Op.500(1460nm~1620nm),021(ストレート コンタクト コネクタ),R1295A(校正証明書/試験成績書),・‥…━< N7781B Benchtop Polarization Analyzer, -: Keysight, Wavelength Dispersion / Polarization Measurement Instrument >━…‥・

  • 1
  • 2
  • next

13製品

1~10件を表示

並び替え

お見積り・ご質問など、お気軽にお問い合わせください。

お電話でお問い合わせ
(営業時間 平日9:00~17:00)

0120974824
0334738437

ネットでお問い合わせ

お問い合わせフォーム

請求に関するお問い合わせ
(営業時間 平日9:00~17:00)

0367401357※恐れ入りますが、お手元に請求書など、ご請求内容が確認できる書類をご用意の上、お問い合わせください。

お見積もり・ご質問など、お気軽にお問い合わせください

お電話でお問い合わせ

ネットでお問い合わせ

お問い合わせフォーム

請求に関するお問い合わせ

ページトップへ