計測器レンタル、パソコンレンタル、分析機器レンタルのオリックス・レンテック

検索結果

電子計測器・測定器 伝送交換/ネットワーク測定器・計測器 ネットワークエミュレータ

検索結果

電子計測器・測定器 伝送交換/ネットワーク測定器・計測器 ネットワークエミュレータ

※複数カテゴリーの商品を「見積・お問い合わせ」する場合、一度「見積カート」に商品を入れてから、別カテゴリーの商品をご選択ください。

3製品

1~3件を表示

並び替え

表示されている金額以外に別途費用がかかる場合がございます。詳しくはお問い合わせください。

基準レンタル料
(1カ月)
1,966,000円
(税別)
メーカー
SPIRENT
重量
3.3kg
機器仕様
IPネットワークエミュレータ、実際のネットワークにおいて起こり得る遅延、パケットロス発生等の障害,、パケットロス発生等の障害をお客様のラボ内で高精度に再現、4プロファイル(片方向2プロファイル)、同一メディア2ポートのみ同時測定、Op.10G SFP+ 1310nm singlemodex2

基準レンタル料
(1カ月)
825,000円
(税別)
中古販売あり
メーカー
富士通九州ネットワークテクノロジーズ
重量
2.0kg
機器仕様
IPネットワークエミュレータ、1000BASE-LX/SX/T:2クラウド(4ポート・別途SFPが必要です)、CoSフィルタ:4フィルタ/クラウド,遅延:1ms~5000ms,、パケットロス・パケット重複・データエラー:周期/2~65535パケット、パケット順序逆転:周期/2~65535パケット・バーストサイズ/1~32767パケット、リルーティング:周期/2~65535パケット・バーストサイズ/1~10000パケット,、帯域制御,伝送路障害,別途PCが必要です

基準レンタル料
(1カ月)
1,049,000円
(税別)
メーカー
Anue Systems
重量
7.3kg
機器仕様
IPネットワークエミュレータ、Gigabit Ethernet、アドバンストネットワークエミュレータ2ポート,、4プロファイル対応,フルワイヤレート保証,、ビットエラー,パケットロス,ジッタ,順序入れ替え,データ書換え,帯域制御,、LOS,LINKダウン等のエラー挿入をサポート,遅延:0.1ns~2s,、CRCエラー,フィルタ定義可能

3製品

1~3件を表示

並び替え

お見積り・ご質問など、お気軽にお問い合わせください。

お電話でお問い合わせ
(営業時間 平日9:00~17:00)

0120974824
0334738437

ネットでお問い合わせ

お問い合わせフォーム

請求に関するお問い合わせ
(営業時間 平日9:00~17:00)

0367401357※恐れ入りますが、お手元に請求書など、ご請求内容が確認できる書類をご用意の上、お問い合わせください。

お見積もり・ご質問など、お気軽にお問い合わせください

お電話でお問い合わせ

ネットでお問い合わせ

お問い合わせフォーム

請求に関するお問い合わせ

ページトップへ