計測器レンタル、パソコンレンタル、分析機器レンタルのオリックス・レンテック

検索結果

電子計測器・測定器 伝送交換/ネットワーク測定器・計測器

検索結果

電子計測器・測定器 伝送交換/ネットワーク測定器・計測器

※複数カテゴリーの商品を「見積・お問い合わせ」する場合、一度「見積カート」に商品を入れてから、別カテゴリーの商品をご選択ください。

403製品

1~10件を表示

並び替え

表示されている金額以外に別途費用がかかる場合がございます。詳しくはお問い合わせください。

基準レンタル料
(1カ月)
4,100円
(税別)
メーカー
ハネウエル
重量
0.3kg
機器仕様
Xenon XP 1950g(2次元バーコードリーダー) HD(高密度レンジ):2次元・1次元バーコード,OCR対応, 色:ホワイト,USB接続,

基準レンタル料
(1カ月)
143,000円
(税別)
メーカー
VeEX
重量
0.3kg
機器仕様
RXT1200/6400用 QSFP-DD、400GBASE-FR4, 波長 1310nm,SMF,LC/PCコネクタ,2km, 4×100G,

基準レンタル料
(1カ月)
1,266,000円
(税別)
メーカー
VeEX
重量
5.7kg
機器仕様
フィールド型 400Gbpsテスタ インターフェース QSFP-DD/OSFP: 400GE,QSFP28: 100GE, 400G QSFP-DD/OSFPトランシーバのPAM4ネイティブサポート, 400GBASE-FR8,LR8,LR4,DR4,FR4をサポート, QSFP-DD I2C(MDIO)レジスタリード/ライト機能, QSFP-DD/QSFP28 モジュール診断/チェック機能, 7インチTFTカラータッチパネル,日本語対応, SCPI/VNC/Webブラウザリモート,オートテスト機能, オプション構成: RXT1200+/6400 400GE+100GE+OTU4テストパック ・Z07-00-069P RXT-1200+ Smart Productivity Test Platform ・Z07-00-065P RXT-6400/1200+ 400GE PAM4 Test Set Package with  QSFP-DD,OSFP,2x QSFP56/28/+,2x SFP28/+transceiver sockets.Includes  400GE QSFP-DD optical transceiver support and 400G Ethernet testing. ・499-05-057 Advance Optical Transceiver Test Suite:OSFP,QSFP-DD,QSFP56/28/QSFP+,SFP28/SFP+  moduletesting.Includes Power Consumption,Supply Voltage Sweep,Freq.Offset Sweep,Pre-FEC BER,  Pre-Emphasis Adjutment,QSFP-DD Cage Temperature and I2C Memory Map read/write. ・Z33-00-027 100GE Bundle, incl. BERT, RFC2544, Throughput, Y.1564, Optical Lane BERT, Loopback,  PCSAnalysis, Multiple Stream, IP Connectivity and IPv6 ・Z33-00-030 OTU4 Direct Mapping Bundle, incl. Bulk Mode and 100GE Mapping (requires Z33-00-027)

基準レンタル料
(1カ月)
1,555,000円
(税別)
メーカー
SPIRENT
重量
14.0kg
機器仕様
Spirent C50 C50-KIT-04-START:レイヤ2-3トラフィック生成、解析試験 & RFC2544対応, 1G/10Gbps SFP+ 4ポートモデル Op.BPK-1001(PGA), 1003(IGMP/MLD), TPK-1000(RFC2544), 1001(RFC2889), 10GBASE-SR/1GBASE-SX対応 SFP+トランシーバ 4個

基準レンタル料
(1カ月)
16,000円
(税別)
メーカー
ラインアイ
重量
0.4kg
機器仕様
LE3500XR/LE2500XR用CAN FD/CAN/CXPI通信拡張セット インタフェース:CAN FD/CAN: ISO11898-1:2015準拠/ISO11898準拠(Dsub9ピンコネクタ x2), CXPI:JASO D 015-3:2015準拠(ヘッダ3ピンコネクタ x2), 計測チャンネル数:CAN、CAN FD、CXPIの組み合わせで2チャンネル, 対応プロトコル:CAN-FD(ISO/Non-ISO),CAN2.0B、DeviceNet、CXPI, 通信速度:CAN:20kbps~1Mbps,CAN FD:20kbps~1Mbps,BRSオン時データフィールド 1Mbps~5Mbps, CXPI:5kbps~20Kbps(有効数字4桁で任意の速度を設定可能), キャプチャメモリ:100MB,2分割利用可,

基準レンタル料
(1カ月)
1,500,000円
(税別)
メーカー
Viaviソリューションズ
重量
9.6kg
機器仕様
ONA1000‐100G/200G/400G Ethernetパッケージ, ONA‐1000A‐MF: ONA‐1000Aメインフレーム, TM400GA: 400Gテストモジュール, CA400GE: 400GE テストライセンス, CA200GE: 200GE テストライセンス, CA100GE 100GE テストライセンス, ONA‐MF‐GNSS: GNSS オプション, ONA‐MF‐BT: Bluetooth オプション, ONA‐MF‐WIFI: Wi‐Fi オプション, SAA‐ADVISOR;SMART ACCESS ANYWHERE,

基準レンタル料
(1カ月)
29,900円
(税別)
メーカー
大井電気
重量
1.0kg
機器仕様
多機能レベル測定器, レベル計, 入力インピーダンス:600Ω平衡 / HIGH(50kΩ以上), FLAT:80Hz~25kHz, フィルタ:ITU-TO.41ソフォ特性準拠フィルタ,BPF,BEF,LPF, レベル測定範囲 FLAT:-60~+10dBm,フィルタ:-70~+10dBm, 測定周波数範囲:80Hz~25kHz, 周波数カウンタ:80Hz~25000Hz, 発振器, 出力インピーダンス:600Ω平衡, 発振周波数:200Hz~25kHz(22点), 出力レベル:-50~+5dBm, 直流電圧計, 電圧測定範囲:0~±300V, 入力抵抗:5MΩ以上, 交流電圧計, 電圧測定範囲:0V~300V, 周波数範囲:50Hz~1kHz, 入力抵抗:5MΩ以上, 抵抗計, 抵抗測定範囲:0~3MΩ,導通チェック, ピークホールド,単一周波数測定機能,通話機能, 単三乾電池4本

基準レンタル料
(1カ月)
1,650,000円
(税別)
メーカー
アンリツ
重量
5.5kg
機器仕様
ネットワークマスタ プロ(MT1040A), インターフェース QSFP-DD/OSFP: 400GE, 9インチTFTカラータッチパネル, USB(ホスト 2ポートUSB2.0タイプA / デバイス 1ポートUSB2.0タイプ,MIni-B),LAN, オプション構成: MU104014A: 400G(QSFP-DD)マルチレートモジュール, MU104014A-016: イーサネット100Gデュアルチャネル, MU104014A-033: イーサネット400Gシングルチャネル, MU104014A-056: OTN100Gデュアルチャネル,

基準レンタル料
(1カ月)
1,095,000円
(税別)
メーカー
Viaviソリューションズ
重量
9.5kg
機器仕様
ONA1000‐400G Ethernetパッケージ, ONA‐1000A‐MF: ONA‐1000Aメインフレーム, TM400GA: 400Gテストモジュール, CA400GE: 400GE テストライセンス, ONA‐MF‐GNSS: GNSS オプション, ONA‐MF‐BT: Bluetooth オプション, ONA‐MF‐WIFI: Wi‐Fi オプション, SAA‐ADVISOR;SMART ACCESS ANYWHERE,

基準レンタル料
(1カ月)
14,000円
(税別)
メーカー
TENEDIS
重量
1.9kg
機器仕様
GPS-E50S GPSM-SERIAL用50m延長ケーブル, シリアルポート給電タイプ,

403製品

1~10件を表示

並び替え

お見積り・ご質問など、お気軽にお問い合わせください。

お電話でお問い合わせ
(営業時間 平日9:00~17:00)

0120974824
0334738437

ネットでお問い合わせ

お問い合わせフォーム

請求に関するお問い合わせ
(営業時間 平日9:00~17:00)

0367401357※恐れ入りますが、お手元に請求書など、ご請求内容が確認できる書類をご用意の上、お問い合わせください。

お見積もり・ご質問など、お気軽にお問い合わせください

お電話でお問い合わせ

ネットでお問い合わせ

お問い合わせフォーム

請求に関するお問い合わせ

ページトップへ