検索結果

電子計測器・測定器 伝送交換/ネットワーク測定器・計測器

検索結果

電子計測器・測定器 伝送交換/ネットワーク測定器・計測器

※複数カテゴリーの商品を「見積・お問い合わせ」する場合、一度「見積カート」に商品を入れてから、別カテゴリーの商品をご選択ください。

413製品

1~10件を表示

並び替え

表示されている金額以外に別途費用がかかる場合がございます。詳しくはお問い合わせください。

基準レンタル料
(1カ月)
491,000円
(税別)
メーカー
Viaviソリューションズ
重量
5.4kg
機器仕様
ハンドヘルドデュアルポート1G,10Gテスター オーダ型番::MTS5800-10GE-100GHW-NOPT, イーサネット1G/10G ,1ポートライセンス, OP. ・C5WIFI:T-Berd/MTS 5800 WiFi Option Software, ・C5BT:T-Berd/MTS 5800 Bluetooth Test Option Software, ・C5GNSS:TB/MTS-5800-100G GNSS/GPS Option, ・C510M1GE:10/100/1000M Electrical and 100M/1GigE,    Optical Ethernet Interface Software, ・C510GELAN:C510GELAN;10GigE LAN Ethernet Interface Software, ・C5OWD:One Way Delay Software Option, ・C5LSLAYER4:C5LSLAYER4;10/100/1000M and 1GigE L4 TCP/UDP Test Option Software, ・C510GLAYER4:C510GLAYER4;10GigE L4 TCP/UDP Test Option Software, ・CSFPPLUS-10G-CU:SFP+ for 10GBASE-T electrical,

基準レンタル料
(1カ月)
10,200円
(税別)
メーカー
アンリツ
重量
0.2kg
機器仕様
SFP+ モジュール(10GBAS-T)

基準レンタル料
(1カ月)
862,000円
(税別)
メーカー
アンリツ
重量
3.6kg
機器仕様
ネットワークマスタ プロ(MT1000A) Op.MT1000A-003(WLAN/Bluetooth接続), MT1000A-005(AUX I/O), MT1000A-006:ハイパワーサプライ, MU100011A:100Gマルチレートモジュール, MU100011A-003:10G以下 デュアルチャンネル, MU100011A-020:TCPスループット, MU100090B:高精度GNSS同期発振器, MU100090B-001:高安定/マルチバンド, MU100090B-002:マルチGNSS,

基準レンタル料
(1カ月)
225,000円
(税別)
メーカー
大井電気
重量
10.2kg
機器仕様
広帯域選択レベル測定器,発振器と選択レベル計の一体型, 各種通信機器の総合特性を測定可能 入出力インピーダンス:75Ω不平衡,75Ω平衡,135Ω平衡,150Ω平衡,600Ω平衡, 周波数: 75Ω不平衡:20Hz~6.4MHz,75Ω平衡:4kHz~2MHz,,135Ω平衡:4kHz~2MHz, 150Ω平衡:4kHz~2MHz,600Ω平衡:100Hz~150kHz, 入力レベル範囲:-100~+40dBm(入力インピーダンス,フィルタ設定により異なります) 出力レベル範囲:-60~+10dBm, バンド幅(BW)6Hz/70Hz/3.1kHzの選択フィルタを切り替えて測定可能, フィルタ特性をFLATにして測定可能, デジタル+アナログメータ方式,信号サーチ機能,AC100V駆動専用,

基準レンタル料
(1カ月)
2,475,000円
(税別)
メーカー
EXFO
重量
5.0kg
機器仕様
機器構成 FTB-4PRO + FTBx88460-400G FTB-4PRO:メインフレーム, 10インチタッチスクリーン,充電式バッテリ駆動,ストレージ128GB,Win10搭載,Wlan & Bluetooth接続, SWオプション:400G対応 1ポート,100G対応 4ポート, FTBx-88460-400G: マルチサービスPower Blazer Test Module, 400G:QSFP-DD ×1,100G:QSFP28 ×4, PAM4 EYE Diagram機能BERT up to L4 Testing,RFC2544Testing, キャリーケース,

基準レンタル料
(1カ月)
214,000円
(税別)
メーカー
アンリツ
重量
0.2kg
機器仕様
100G LR4 Dual Rate 1310nm QSFP28トランシーバ

基準レンタル料
(1カ月)
803,000円
(税別)
メーカー
アンリツ
重量
4.3kg
機器仕様
ネットワークマスタ プロ(MT1040A), 9インチTFTカラータッチパネル, USB(ホスト 2ポートUSB2.0タイプA / デバイス 1ポートUSB2.0タイプ,MIni-B),LAN, オプション構成: MT1040A-003:WLAN/BLIETOOTH接続, MU104011A: 100Gマルチレートモジュール(QSFP28/QSFP+ 2ポート,SFP28/SFP+/SFP 2ポート,RJ45 2ポート), MU104011A-012: イーサネット25G以下デュアルチャネル, MU104011A-015: イーサネット100Gシングルチャネル, MU104011A-055:OTN 100Gシングルチャネル, トランシーバモジュールは別途必要になります。

基準レンタル料
(1カ月)
374,000円
(税別)
メーカー
VeEX
重量
3.7kg
機器仕様
フィールド型 100G・10G・1Gイーサーテスタ インタフェース:QSFP28/QSFP+,SFP28/SFP+,RJ45, OP.Z033-00-027: 100GEテストライセンス,BERT,RFC2544,スループット,Y.1564,Optical Lane BERT,ループバック,PCSアナリシス,Multiple Stream,IP Connectivity and IPv6, Z33-00-014: 1GE/10GEテストライセンス,10/100/100Base-T,100Base-FX,1000Base-X and 10GE LAN/WAN BERT,スループット,ループバック,RFC2544,Y.1564,

基準レンタル料
(1カ月)
477,000円
(税別)
メーカー
VeEX
重量
3.8kg
機器仕様
フィールド型 1588v2 PTP測定(1GE / 10GE)テスタ 各種PDV測定,TE測定,ワンダ・位相測定に対応, OP.Z04-02-007P:デュアルポートオプション, Z33-00-049:10/100/1000BASE-T/X, Z33-00-054:1GE IEEE1588v2バンドル, 301-02-041G:ミニGPS L1バンドル, Z33-00-054には以下が含まれます。 499-05-572,-573,-574,-575,-578,-663,571, 499-05-554:10GEインターフェース, 499-05-814:10GE IEEE1588v2アナリシス, Z66-00-040G:High Precision Chip-Scale Atomic Clock with internal 10MHz and 1pps references.Supports GNSS disciplining, Z88-00-010P:マルチバンドGNSSレシーバーモジュール

基準レンタル料
(1カ月)
608,000円
(税別)
メーカー
TENEDIS
重量
2.2kg
機器仕様
ボイスネットワークの音声性能評価システム 音声品質測定(PESQを使用した音声品質のスコアリング),パフォーマンス評 価(フレーム毎のPESQスコアと表示),スピーチレベル測定,エコー測定, VAD(無音圧縮)性能測定,遅延,DTMF解析 Op.PE(パフォーマンス検証),EQ(イコライザ),DTMF(DTMF解析), JP-SPEECH(16KHzサンプリング日本語音声ファイル),FP:ファイルプロセッサー,

413製品

1~10件を表示

並び替え

お見積り・ご質問など、お気軽にお問い合わせください。

お電話でお問い合わせ
(営業時間 平日9:00~17:00)

0120974824
0334738437

ネットでお問い合わせ

お問い合わせフォーム

請求に関するお問い合わせ
(営業時間 平日9:00~17:00)

0367401357※恐れ入りますが、お手元に請求書など、ご請求内容が確認できる書類をご用意の上、お問い合わせください。

お見積もり・ご質問など、お気軽にお問い合わせください

お電話でお問い合わせ

ネットでお問い合わせ

お問い合わせフォーム

請求に関するお問い合わせ

ページトップへ