計測器レンタル、パソコンレンタル、分析機器レンタルのオリックス・レンテック

検索結果

電子計測器・測定器 伝送交換/ネットワーク測定器・計測器

検索結果

電子計測器・測定器 伝送交換/ネットワーク測定器・計測器

※複数カテゴリーの商品を「見積・お問い合わせ」する場合、一度「見積カート」に商品を入れてから、別カテゴリーの商品をご選択ください。

433製品

1~10件を表示

並び替え

表示されている金額以外に別途費用がかかる場合がございます。詳しくはお問い合わせください。

基準レンタル料
(1カ月)
915,000円
(税別)
メーカー
TENEDIS
重量
3.5kg
機器仕様
ボイスネットワークの音声性能評価システムPESQまたはPOLQAによる音声品質測定、スピーチレベル測定、エコー測定、VAD(無音圧縮)性能測定、遅延測定、Op.POLQA2EC(POLQA)、PESQBE(PESQ)、PE(パフォーマンス検証),EQ(イコライザ),DTMF(DTMF解析),

基準レンタル料
(1カ月)
11,700円
(税別)
メーカー
FINISAR
重量
0.1kg
機器仕様
VeEX(TX300S)用SFP+トランシーバモジュール,10Gbase-ER/OC-192 IR-2マルチレ-ト,40km,

基準レンタル料
(1カ月)
197,000円
(税別)
メーカー
VeEX
重量
3.6kg
機器仕様
フィールド型 1588v2 PTP測定(1GE)テスタ各種PDV測定,TE測定,ワンダ・位相測定に対応,OP.Z04-02-007P:デュアルポートオプション,Z33-00-049:10/100/1000BASE-T/X,Z33-00-054:1GE IEEE1588v2バンドル,Z88-00-009P:TX300S GPSモジュール,301-02-041G:ミニGPS L1バンドル,Z33-00-054には以下が含まれます。499-05-572,-573,-574,-575,-578,-663,571,

基準レンタル料
(1カ月)
15,464,000円
(税別)
メーカー
SPIRENT
重量
3.2kg
機器仕様
DX3 QSFP28 12ポートモジュール

基準レンタル料
(1カ月)
749,000円
(税別)
メーカー
SPIRENT
重量
23.9kg
機器仕様
TestCenter/マルチポートIPパフォーマンステスタ・2スロット

基準レンタル料
(1カ月)
29,800円
(税別)
メーカー
SPIRENT
重量
0.2kg
機器仕様
TestCenter用SFP+トランシーバMultiGig(IEEE P802.3bz)SFP+トランシーバ for FX2,1G/10G and NIC-47 TestModules,100M/1G/2.5G/5G/10G,30m,

基準レンタル料
(1カ月)
515,000円
(税別)
メーカー
アンリツ
重量
4.6kg
機器仕様
ネットワークマスタ プロ(MT1000A)Op.MT1000A-003(WLAN/Bluetooth接続),Op.MT1000A-005(AUX I/O),MU100011A:100GマルチレートモジュールMU100011A-017:イーサーネット25Gシングルチャネル,MU100011A-075:eCPRI/RoE25Gデュアルチャネル,G0389A:25G LR 1310nm SFP28×2個,

基準レンタル料
(1カ月)
1,668,000円
(税別)
メーカー
SPIRENT
重量
71.0kg
機器仕様
TestCenter/マルチポートIPパフォーマンステスタ・12スロットOp.BPK1001A:パケットジェネレータ&アナライザベースパッケージA,別途インタフェースが必要です。

基準レンタル料
(1カ月)
22,100円
(税別)
メーカー
大井電気
重量
1.1kg
機器仕様
アナログメータ式レベル計アナログ回線とデジタル回線を測定可能表示部がアナログ式メータの為、信号のレベル変動を目視可能周波数 40Hz~180kHz/レベル測定範囲 -60~+30dBmインピーダンス 600Ω/110Ω/HIGHモニタ用スピーカ内蔵電源 単3乾電池4本または別売のACアダプタ(98147600/ACP311M)

基準レンタル料
(1カ月)
1,000円
(税別)
メーカー
FINISAR
重量
0.1kg
機器仕様
TestCenterモジュール用SFPトランシーバ1000BASE-SX

433製品

1~10件を表示

並び替え

お見積り・ご質問など、お気軽にお問い合わせください。

お電話でお問い合わせ
(営業時間 平日9:00~17:00)

0120974824
0334738437

ネットでお問い合わせ

お問い合わせフォーム

請求に関するお問い合わせ
(営業時間 平日9:00~17:00)

0367401357※恐れ入りますが、お手元に請求書など、ご請求内容が確認できる書類をご用意の上、お問い合わせください。

お見積もり・ご質問など、お気軽にお問い合わせください

お電話でお問い合わせ

ネットでお問い合わせ

お問い合わせフォーム

請求に関するお問い合わせ

  • メーカー名で絞り込む

ページトップへ