計測器レンタル、パソコンレンタル、分析機器レンタルのオリックス・レンテック

検索結果

電子計測器・測定器 伝送交換/ネットワーク測定器・計測器

検索結果

電子計測器・測定器 伝送交換/ネットワーク測定器・計測器

※複数カテゴリーの商品を「見積・お問い合わせ」する場合、一度「見積カート」に商品を入れてから、別カテゴリーの商品をご選択ください。

423製品

1~10件を表示

並び替え

表示されている金額以外に別途費用がかかる場合がございます。詳しくはお問い合わせください。

レンタル料
(1カ月)
51,000円
(税別)
メーカー
SPIRENT
重量
0.2kg
機器仕様
TestCenterモジュール用QSFP28モジュール100GBE-SR4 波長850nm・‥…━( SPIRENT TYO-6095A, QSFP 28 transceiver, Network Load Testing Machine (Ethernet) )━…‥・

レンタル料
(1カ月)
110,000円
(税別)
メーカー
SPIRENT
重量
0.2kg
機器仕様
TestCenterモジュール用QSFP28モジュール100GBE-LR4 波長1310nm・‥…━( SPIRENT TYO-6096A, QSFP 28 transceiver, Network Load Testing Machine (Ethernet) )━…‥・

レンタル料
(1カ月)
5,700,000円
(税別)
メーカー
SPIRENT
重量
2.8kg
機器仕様
FX3 100GBE QSFP28 2ポートモジュール別途QSFP28トランシーバモジュール必要。TYO-6095A(32309700)/100GBE-LR4TYO-6096A(32309800)/100GBE-SR4・‥…━( SPIRENT FX3-100GO-T2, Quint-Speed High-Speed Ethernet Test Modules, Network Load Testing Machine (Ethernet) )━…‥・

レンタル料
(1カ月)
825,000円
(税別)
メーカー
マイクロセミ
重量
4.4kg
機器仕様
IEEE1588V2 Telecom Profile準拠のマスタークロック990-50301-02/TP5000 PTP Grandmaster Shelf090-50315-01:I/O Mod w/2×1PPS+TODinput&E1&DTIports090-50322-01:IOC Card(RbMAC)090-50322-99:Blank IOC Face Plate090-50331-07:IMC CARD W/GNSS&EXP CNTL920-50380-01:PTP MultucastPhaseProfile&2Step Clocklicense920-50380-02:R2.0 500VLAN license920-50380-02:IPv6 Support License for IOC Ports999-62007-01:Platfotm Maintenance(1year)・‥…━( Microsemi TP5000, TimeProvider TimeProvider Expansion Series, SDH / SONET / ATM analyzer )━…‥・

レンタル料
(1カ月)
4,907,000円
(税別)
メーカー
Calnex
重量
23.0kg
機器仕様
次世代ネットワーク同期解析装置 Paragon-NEOプラットフォームPTPタイムエラー,Sync-E同期測定,Jitter測定可能な多様なOP構成Op.25G:25GbEインターフェース,PFV:PTP FieldなVerifier,PTP-G.8275.1:PTPテストーG8275.1フェーズプロファイル&PTPプロファイル,PTP-G.8275.2:PTPテストーG.8275.2PTPプロファイル&G.8265.1Frequency Profile,ToD:Time of Day testing,SyncE-Wander:Sync-E Wander and ESMC,SyncE-MTIE-TDEV:G.8262 MTIE and TDEV Wander,SyncE-Jitter-25G:Sync-E Jitter Testing-25GbE・‥…━( Calnex PARAGON-NEO, Synchronization Tester 5G, SDH / SONET / ATM analyzer )━…‥・

レンタル料
(1カ月)
270,000円
(税別)
メーカー
FINISAR
重量
0.4kg
機器仕様
CFPトランシーバモジュール(100GBASE-LR4プロトコル:100GBASE/OTU4, コネクタ:LC研磨種類:UPC研磨・‥…━( FINISAR FTLC1183SDNL, Transceiver Module, Network Load Testing Machine (Ethernet) )━…‥・

レンタル料
(1カ月)
324,000円
(税別)
メーカー
フルーク
重量
5.7kg
機器仕様
DSXケーブルアナライザテスト規格:最大周波数(2000MHz),TIA(カテゴリー3/4/5/5e/6/6A/8/TIA568C.2),ISO/IEC(クラスC,D,E,EA,F,FA,Ⅰ/Ⅱ認証),WiFi機能付き・‥…━( FLUKE DSX2-8000, DSX CableAnalyzer, Cable Tester )━…‥・

レンタル料
(1カ月)
2,956,000円
(税別)
メーカー
SPIRENT
重量
5.2kg
機器仕様
Spirent C1:レイヤ2-3試験モードTestCenter/レイヤ4-7試験モードAvalancheを切り替えて使用可能10Gbps  SFP+ 2ポートオールプロトコルモデルAvalancheベースライセンスTestCenterベースライセンス(パケットジェネレータ&アナライザ)Op.10GBASE-SR SFP+トランシーバ2個付き,CF-SW-BASE-C1:CYBERFLOOD SYSTEM-C1,CF-CYBER-C1:CYBERFLOOD C1サイバーセキュリティ,CF-DDOS-C1:CYBERFLOODボルメトリックDDOSスイート,CF-PDDOS-C1:CYBERFLOOD C1 プロトコルDDOS・‥…━( Spirent C1-KIT-02-AK, SPIRENT C1 10G model, Network Load Testing Machine (Ethernet) )━…‥・

レンタル料
(1カ月)
548,000円
(税別)
メーカー
SPIRENT
重量
23.9kg
機器仕様
TestCenter/マルチポートIPパフォーマンステスタ・2スロット・‥…━( Spirent SPT-N4U110, Chassis and controller with 110V AC power supply, Network Load Testing Machine (Ethernet) )━…‥・

レンタル料
(1カ月)
941,000円
(税別)
メーカー
VeEX
重量
4.1kg
機器仕様
フィールド型 100G・10G・1Gイーサーテスタインタフェース:100GE-QSF28-LR4,10GE-SFP+,1GE-SFP+,■スループットテスト/BERT/RFC2544/遅延時間測定,SDT 測定/ループバック機能/マルチストリーム機能/オートテスト機能/VNCリモート機能Op:100GE/OTU4 LR4(4x25G/4x28G)トランシーバ,850nm 1/10G SR(300m)SFP+トランシーバ,1310nm1/10G SR(10km)SFP+トランシーバ,・‥…━( VeEX TX300S-100G/320S, Ethernet V Testerech VeEX SDH/SONET, SDH / SONET / ATM analyzer )━…‥・

423製品

1~10件を表示

並び替え

お見積り・ご質問など、お気軽にお問い合わせください。

お電話でお問い合わせ
(営業時間 平日9:00~17:00)

0120974824
0334738437

ネットでお問い合わせ

お問い合わせフォーム

請求に関するお問い合わせ
(営業時間 平日9:00~17:00)

0367401357※恐れ入りますが、お手元に請求書など、ご請求内容が確認できる書類をご用意の上、お問い合わせください。

お見積もり・ご質問など、お気軽にお問い合わせください

お電話でお問い合わせ

ネットでお問い合わせ

お問い合わせフォーム

請求に関するお問い合わせ

  • メーカー名で絞り込む

ページトップへ