計測器レンタル、パソコンレンタル、分析機器レンタルのオリックス・レンテック

検索結果

電子計測器・測定器 伝送交換/ネットワーク測定器・計測器 ネットワーク試験機

検索結果

電子計測器・測定器 伝送交換/ネットワーク測定器・計測器 ネットワーク試験機

※複数カテゴリーの商品を「見積・お問い合わせ」する場合、一度「見積カート」に商品を入れてから、別カテゴリーの商品をご選択ください。

154製品

1~10件を表示

並び替え

表示されている金額以外に別途費用がかかる場合がございます。詳しくはお問い合わせください。

基準レンタル料
(1カ月)
725,000円
(税別)
メーカー
アンリツ
重量
4.3kg
機器仕様
ネットワークマスタ プロ(MT1040A),、9インチTFTカラータッチパネル,、USB(ホスト 2ポートUSB2.0タイプA / デバイス 1ポートUSB2.0タイプ,MIni-B),LAN,、オプション構成:、MU104011A: 100Gマルチレートモジュール(QSFP28/QSFP+ 2ポート,SFP28/SFP+/SFP 2ポート,RJ45 2ポート),、MU104011A-012: イーサネット25G以下デュアルチャネル,、MU104011A-016: イーサネット100Gデュアルチャネル,、トランシーバモジュールは別途必要になります。

基準レンタル料
(1カ月)
4,793,000円
(税別)
メーカー
Calnex
重量
3.4kg
機器仕様
次世代ネットワーク同期解析装置 Paragon-Xプラットフォーム 、Option.、110:1GbE Interface support(1G I/F対応),、111:10GbE Interface support(10G I/F対応),、120:Delay and Header Capture,、201:Advanced IEEE1588v2 Features,、205:Wander Measurement,、206:Phase snd Time Measurement,、207:Sync-E Jitter Testing(up to 1GbE),、208:Sync-E Jitter Testing(up to 10GbE),、213:Sync-E Option Wander and ESMC,、220:Paragon-X Jitter calibration,、223:G.8262 MTIE and TDEV Wander Generation,、251:IEEE1588v2 One-box BC,TC and OC Test,、121-206221-11-2:Ethernet SFP mod multi-mode opt,

基準レンタル料
(1カ月)
2,539,000円
(税別)
メーカー
VeEX
重量
4.1kg
機器仕様
フィールド型 100G・10G・1Gイーサーテスタ、インタフェース:100GE-QSF28-LR4,10G用SFP+1310nm(10km),、1G用SFP1310nm(10km)、STM-64/OC-192テスト機能,64k Codir,VF and Pluse Mask、テスト機能,OTU2/1e/2eテスト機能、■スループットテスト/BERT/RFC2544/遅延時間測定,SDT 測定、/ループバック機能/マルチストリーム機能/オートテスト機能/、VNCリモート機能、Op:RS-FEC(499-05-682),、100GE/OTU4 LR4(4x25G/4x28G)トランシーバ,、1310nm SFP+トランシーバ,1310nmSFPトランシーバ,

基準レンタル料
(1カ月)
1,306,000円
(税別)
メーカー
アンリツ
重量
5.4kg
機器仕様
ネットワークマスタ プロ(MT1040A),、インターフェース QSFP-DD/OSFP: 400GE,、9インチTFTカラータッチパネル,、USB(ホスト 2ポートUSB2.0タイプA / デバイス 1ポートUSB2.0タイプ,MIni-B),LAN,、オプション構成:、MT1040A-003: WLAN/Bluetooth接続,、MU104014A: 400G(QSFP-DD)マルチレートモジュール,、MU104014A-033: イーサネット400Gシングルチャネル,

基準レンタル料
(1カ月)
1,397,000円
(税別)
メーカー
VeEX
重量
5.1kg
機器仕様
フィールド型 400Gbpsテスタ、インターフェース QSFP-DD/OSFP: 400GE,QSFP28: 100GE,、400G QSFP-DD/OSFPトランシーバのPAM4ネイティブサポート,、400GBASE-FR8,LR8,LR4,DR4,FR4をサポート,、QSFP-DD I2C(MDIO)レジスタリード/ライト機能, 、QSFP-DD/QSFP28 モジュール診断/チェック機能,、7インチTFTカラータッチパネル,日本語対応, 、SCPI/VNC/Webブラウザリモート,オートテスト機能, 、オプション構成:、・400GE PAM4 Test Set Package with QSFP-DD,OSFP,2xQSFP56/28/+,2xSFP28/+transceiver sockets.、 Includes 400GE QSFP-DD optical transceiver support and 400G Ethernet testing.、・Advance Optical Transceiver Test Suite、 OSFP,QSFP-DD,QSFP56/28/QSFP+,SFP28/SFP+module testing.、 Includes Power Consumption,Supply Voltage Sweep,Freq.Offset Sweep,Pre-FEC BER,Pre-Emphasis Adjustment,QSFP-DD Cage Temperature and I2C Memory Map read/write.、・Z33-00-027、 100GE Bundle, incl. BERT, RFC2544, Throughput, Y.1564, Optical Lane BERT, Loopback, PCS Analysis, Multiple Stream, IP Connectivity and IPv6

基準レンタル料
(1カ月)
668,000円
(税別)
メーカー
アンリツ
重量
4.5kg
機器仕様
ネットワークマスタ プロ(MT1000A)、Op.MT1000A-003(WLAN/Bluetooth接続),、Op.MT1000A-005(AUX I/O),、MU100011A:100Gマルチレートモジュール、MU100011A-003:10G以下 デュアルチャンネル、MU100011A-017:イーサーネット25Gシングルチャネル,、MU100011A-075:eCPRI/RoE 25Gデュアルチャネル,

基準レンタル料
(1カ月)
1,081,000円
(税別)
メーカー
アンリツ
重量
6.6kg
機器仕様
ネットワークマスタ プロ(MT1000A)、Op.MT1000A-005:AUX I/O,、MU100011A:100Gマルチレートモジュール,、MU100011A-001:10G以下シングルチャネル,、MU100011A-017:イーサーネット 25Gシングルチャネル,、MU100011A-071:CPRI/OBSAI 10Gシングルチャネル,、MU100011A-075:eCPRI/RoE 25Gデユアルチャネル,、MU100090A:高確度GPS同期発振器,、MU100021A:OTDRモジュール 1310/1550/850/1300nm,、MU100021A-021:エンハンスドダイナミックレンジ,、MU100021A-010:UPC研磨,、MU100021A-040:SCコネクタ,、MU100021A-002:可視光源,、J1534A:LC-SCプラグインコンバータ SM用,、J1535A:LC-SCプラグインコンバータ MM用,、G0382A:オートフォーカスファイバスコープ,

基準レンタル料
(1カ月)
554,000円
(税別)
メーカー
Viaviソリューションズ
重量
5.3kg
機器仕様
ハンドヘルドデュアルポート100Gテスター 、オーダ型番:MTS5800-100GE 、イーサネット100GEパッケージ,1ポート使用ライセンス, 、OP.QSFP 112G LR4,Wifi&Bluetooth, 、ソフトキャリングケース, 、RS-FEC 802.3bj optional for 5800-100G

基準レンタル料
(1カ月)
528,000円
(税別)
メーカー
Viaviソリューションズ
重量
5.3kg
機器仕様
ハンドヘルドデュアルポート100Gテスター、オーダ型番:MTS5800-100GE、イーサネット100GEパッケージ,1ポート使用ライセンス,、OP.QSFP 112G LR4,Wifi&Bluetooth,、ソフトキャリングケース,

基準レンタル料
(1カ月)
915,000円
(税別)
メーカー
TENEDIS
重量
2.2kg
機器仕様
ボイスネットワークの音声性能評価システム、PESQまたはPOLQAによる音声品質測定、スピーチレベル測定、、エコー測定、VAD(無音圧縮)性能測定、遅延測定、、Op.POLQA2EC(POLQA)、PESQBE(PESQ)、、PE(パフォーマンス検証),EQ(イコライザ),DTMF(DTMF解析),

154製品

1~10件を表示

並び替え

お見積り・ご質問など、お気軽にお問い合わせください。

お電話でお問い合わせ
(営業時間 平日9:00~17:00)

0120974824
0334738437

ネットでお問い合わせ

お問い合わせフォーム

請求に関するお問い合わせ
(営業時間 平日9:00~17:00)

0367401357※恐れ入りますが、お手元に請求書など、ご請求内容が確認できる書類をご用意の上、お問い合わせください。

お見積もり・ご質問など、お気軽にお問い合わせください

お電話でお問い合わせ

ネットでお問い合わせ

お問い合わせフォーム

請求に関するお問い合わせ

ページトップへ